Девушка хочет расстаться, потому что не доверяет мне - вопрос №1882856

Здравствуйте.Дело вот в чем, моя девушка хочет со мной расстаться, потому что говорит, что не может положиться на меня и не может мне доверять.Она попросила меня о помощи по одному вопросу, в котором я обладаю профессиональным мнением, если конкретнее, то в визуальном оформлении ее работы. Понятно, что мнения насчет внешнего вида и дизайна могут разниться, но она сильно на меня давила, чтобы я делал именно так, как она говорит, не обращая внимания при этом на мое мнение, на мои предложения, не отвечая на мои вопросы и не приводя разумных аргументов, просто — я сказала, что мне надо вот так. При этом говорила довольно много злых слов. В итоге я сказал, что не хочу быть тупым исполнителем ее просью, и что если она не доверяет мне и моему мнения, то не хочу ей помогать.И это стало причиной того, что она хочет со мной расстаться. Она считает, что я бросил ее в сложной ситуации, что мелко предал ее, и она не хочет после этого со мной общаться.Говорит, что не хочет терпеть мелких предательств, и не видит смысла в дальнейших отношениях.Этот вопрос довольно болезненный в наших отношениях. Мы встречаемся почти 7 месяцев, и какое-то время все было замечательно. Но примерно месяц-полтора назад возникла ситуация, в которой она решила, что я ее бросил и предал. Хотя я был рядом и хотел быть рядом, но неправильно понял ее слова и сказал не то, что нужно было в той ситуации. В итоге она подумала, что я отношусь к ней несерьезно, и у нас была большая ссора.После этого участились случаи того, что когда мы не видимся, она может что-то придумать или вспомнить, и прибавить к этому еще какие-то воспоминания, и в итоге крупно обидеться, не сказать об этом мне и накручивать себя. Я хочу подчеркнуть, что она очень умная девушка и я совсем не считаю ее истчричкой, но такое ее поведение понять не могу.Я до сих пор хочу быть с ней и хочу сохранить наши отношения. Я не снимаю с себя вины, отчасти я вел себя неправильно, но я не хочу, чтобы девушка мной командовала, потому что в дальнейшем никому от этого не будет лучше в отношениях.Хочу спросить — как вы рассматриваете эту ситуацию, можно ли как-то сохранить отношения?Можете считать мне слабовольным, но я хочу купить и подарить ей кольцо, в знак помолвки и в знак серьезности моих отношений и моих намерений.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер,iatimafeiko!

Конечно сохранить отношения можно, если Ваша девушка пойдет Вам на встречу (если она действительно Вас уважает и любит).Чтобы это реализовать, Вам необходимо до момента «предложения» расставить все точки над «i». Поговорить с ней о том, какую роль она играет в Вашей жизни, о серьезности отношения к ней и о серьезности Ваших намерений. Объяснится как Вы видите произошедшую ситуацию и что эта ситуация и другие подобные не являются причиной для расставания, а являются всего лишь способом познания друг друга, Ваших и ее границ, ключом к пониманию того, как Вам лучше разделить зоны ответственности, в каких ситуациях Вы готовы к компромиссу, в каких способны поступиться своими принципами и пожертвовать временем и силами ради помощи друг другу, а в каких лучше отстраниться. Чтобы в будущих семейных  отношениях не возникало подобных столкновений и конфликтов, лучше договориться «на берегу»., т.к. создать крепкую семью возможно только при полном принятии партнера (его характера, склонностей, привычек, убеждений, готовности подстроиться). Обсудите те моменты, которые Вас в друг друге раздражают и вносят разлад в союз и предложите альтернативный способ ругани- идите в каких-то моментах на уступках, а в каких-то просто не привлекайте друг друга для помощи (у каждого должно быть личное пространство и занятие, с которым проще справится самому или прибегнуть к сторонней помощи во имя сохранения отношений).

Изучите друг друга до конца, выясните какие подводные камни есть и решит каким образом будете их обходить. Но только совместно. Ведь отношения Вам выстраивать с Вашей девушкой и  в одиночку принимать решения не получится.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы готовы жениться? Но при чем тогда Ваша сила воли? Объявите ей свои намерения и ждите от нее ответа. Зачем же тогда спрашивать о нашем мнении?
Вы написали такое пространное письмо только для того, чтобы узнать — можно ли как-то сохранить отношения?
Ну всегда можно как-то сохранить какие-то отношения… Вас удовлетворяет такой ответ на Ваш вопрос?
В итоге я сказал, что не хочу быть тупым исполнителем ее просью, и что если она не доверяет мне и моему мнения, то не хочу ей помогать.

— просто сделайте для неё то что она хочет. даже если это будет коряво или не красиво. За то это будет её личный проект, её стиль её выражение индивидуальности. Просто сделайте это и отдайте ей. И всё.

Там где Вам надо, будет по Вашему.

Хочу спросить — как вы рассматриваете эту ситуацию, можно ли как-то сохранить отношения?

— Вам ещё предстоит узнать что такое отношения. Отношения это вечный поиск компромиссов, уступчивость, идти на поводу, смягчать углы, переключать внимание, использовать где нужно манипуляции и т.д.