Московская область

Отец домогается то матери, они в данный момент в разводе. Но так как квартиру еще не поделили, он иногда проживает с нами. Домагается до матери, - вопрос №1882933

сегодня он её чуть не задушил уламывая ноги и делая ей больно ( когда она спала ) При этом сказав " Хочу, задушу тебя " В полицию обращаться в России смысла нету, я думаю, так как в России полиция нечего не делает, свидетелей нету ( Я был на учебе ) Ранее есть видеозапись как он буянил и разбивал мамины цветы, ранее он нас избивал ( когда я был маленьким ) есть справка побоев. Что делать? жизнь превратилась в АД.

Ответы

Здравствуйте! От перечисленных действий должны остаться следы — побои. Полиция по закону, делами частного обвинения не занимается. В соответствии с ч.2 ст.20 и ст.318 УПК РФ, для возбуждения дела частного обвинения пострадавший должен обратиться в суд в частном порядке. Вашей Маме следует пройти СМЭ (экспертизу) в Бюро СМЭ и обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения по ч.1 ст.116 УК РФ. В суде у Вас будет возможность доказать его вину и добиться наказания.
Если Вы получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ.
Всего доброго!
16.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store