Ростовская область

Здравствуйте,скажите пожалуйста обязано ли предприятие на котором работает мой муж делать вычет на детей у нас двое совместных детей и двое моих от первого брака, но алименты я не получаю,так как их - вопрос №1883039

отец погиб.Я не работаю и вычетов на них не получаю.Бухгалтерия говорит что по закону они будут делать вычет только на двоих совместных, а на других нужно обратиться в конце года в налоговую для вычета.Законно ли это и если нет то какая статья? Спасибо

Ответы

Buh

Согласно подпункту 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах. Да что бухгалтер лукавит.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.