Ребёнку 8 месяцев. Вечером его 5 раз вырвало 1 раз пропоносился. Температуры нет. Могут это быть зубы? - вопрос №1883055

Ответы

Здравствуйте, рвота и жидкий стул возможны-от переедания и съеденного не очень свежего чего-то.
Когда режутся зубы-бывает незначительное повышение температуры, и не спокойствие/возбужденность ребенка.
Здоровья малышу/ке/!
Здравствуйте! Могут быть и зубы, но маловероятно. Скорее всего вирусная кишечная инфекция или пищевое отравление (тогда Вы можете заподозрить какой либо продукт). Необходимо обратиться к педиатру, учитывая маленький возраст ребенка и быстрое обезвоживание из за рвоты/поноса у детей (именно его всегда боятся врачи, а не вируса или бактерии даже). Скорее всего придется использовать регидратацию (Регидрон для питья, если ребенок захочет пить), противовирусное лечение, Пепидол. Возможно также врач назначит Энтерофурил при сохранении диареи. Симптомы, при которых нужна скорая помощь: вялость, отсутствие жажды и аппетита при сохранении рвоты/поноса, сухость кожи. Удачи Вам!!!