Здравствуйте уважаемые специалисты! Хочу получить консультацию, как вести себя дальше в этой жизни, в общем жили с МЧ он мусульманин (чеченец), все - вопрос №1883296

было хорошо, были конечно кое какие недомовки, но я думаю что это нормальное явление, с не которых пор я начала придерживать его традициям, то есть начала носить длинные юбки, покрывать тело как это говориться в исламе, так же начала носить хиджаб, но ислам еще не приняла, но многие знакомые думают что раз я так одеваюсь, то значит я сменила веру, но это не важно, мне нравиться данный стиль моей одежды, но сложилось так что, он уехал, и на связь не выходит, я незнаю приедет он обратно или нет, мне впринцепи не важно, что будут говорить люди, знакомые, подскажите, как вести себя в такой ситуации, продолжать так же носить длинные юбки, носить хиджаб, или вернуться к своей преждней жизни, я запуталась. За ранее спасибо. Мне очень нужна ваша помощь.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Давайте поработаем над Вашей ситуацией. Какую одежду Вам носить, во что верить и как реагировать на мнение окружающих, Вы, безусловно, можете решить только сами. Я лишь могу выслушать, не осуждая и не читая мораль, помочь Вам разобраться в себе, в том, чего Вы действительно хотите, что для Вас по-настоящему важно. Пишите, пообщаемся!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
вы пишите о вере как о приложении к отношению с ним.
Придерживались смены этикета  вам нравилось получать его одобрение как женщине
тогда встречный вопрос на что готов пойти этот м. ч. для получения одобрения от вас для завоевания вас
вы гражданин прежде всего своей страны своей родины отсюда и делайте свое жизненное направление и внешний вид соответственно
и не стоит выбирать одежду другой национальной принадлежности из соображений понравилась поскольку атрибуты хотя и являются для вас всего лишь фитишем но тем не менее являются однозначным языком определенных жестких правил законов направления жизни.

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос "как вести себя в такой ситуации, продолжать так же носить длинные юбки, носить хиджаб, или вернуться к своей преждней жизни, я запуталась"
Ответ. Одежду вам нужно носить ту, что вас украшает и которая вам удобна. Но вам стоит развести две позиции:
Первая позиция -вера. Наличие/отсутствие  веры считается одной из важных базовых характеристик зрелой личности. Вера — это не одежда, которую можно менять, подстраиваясь под каждого кавалера: кавалеров может быть много — вера одна;
Вторая позиция — одежда. Одежду носят ту, которая украшает, которая удобна, и, которая демонстрирует вашу уникальность.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
или вернуться к своей преждней жизни, я запуталась.

— Вам нужно поднимать самооценку, уважение к себе, чувство собственного достоинства, собрать себя воедино и т.д. Это всё к психологу.

Касаемо веры. Вы должны в этой жизни делать для себя, то что Вы хотите, а не для кого то. Делая что то для кого то Вы не будете счастливы.

Быть Вам мусульманской или джайнистом, это Ваше право. Это должен быть Ваш личностный выбор, а не жертвенность и угождение.