Здравствуйте!Подскажите как мне быть и что делать?Мы с мужем в браке уже 15 лет,у нас трое детей.Изначально всё было хорошо и страсть и любовь.Но по - вопрос №1883376

истечению времени всё стало просто невыносимо.Дошло до того что у нас нет с мужем никаких отношений, кроме разговоров и решения проблем касающихся наших детей и больше ничего.Разговоры на тему что-то поменять заканчиваются только разговорами, секс только по большим праздникам и то если есть силы из себя выдавить друг к другу какое-то положительное чувство, о ласковых словах я вообще молчу, в основном только обращение по именам и всё.Я хочу всё наладить, но не знаю как? Дело в том что и я уже сама немогу ему ни доверять, ни выдавливать какое-то чувство, ни разговаривать с ним на какие-то темы интимные.Но как любой женщине хочется любви, и заботы и тепла.Как мне быть и с чего начать подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алла!

Начать Вам нужно, безусловно, с себя. Мы можем поделиться с другим человеком только тем, что есть у нас внутри.

Если внутри боль, страдание, обиды, агрессия — это и выдаем миру вообще и близкому человеку в частности. Да, конечно, можно себя контролировать и выдавать то, что нужно, а не то, что есть на самом деле. В результате становится еще хуже. Другой человек чувствует фальшь, навстречу не идет, наше состояние (в котором и так уже почти не осталось внутренних ресурсов) еще больше ухудшается.

Если же внутри радость, любовь, свет — то и в мир мы отправляем именно это. И тогда мир, в лице вполне конкретных людей начинает реагировать иначе. Теплее, светлее, добрее.

Одна из причин, по которой у людей внутри появляется «отрицательное» состояние заключается в том, что мы часто позволяем себе поставить свое внутреннее состояние в зависимость от слов/действий других людей. Сделал этот человек для меня что-то хорошее — мне хорошо. Не сделал — мне плохо. Ну а раз мне плохо, то и в ответ выдаю то же самое.

Как создать себе такое внутреннее состояние? Есть много разных способов. Для кого-то это медитации, для кого-то спорт или любимое хобби. Для кого-то — более осознанный подход к жизни. Для кого-то поход к психологу.

Что подойдет именно Вам — нужно разбираться и Вам же самой решать.
Главное, помните что Ваше счастье в Ваших руках, а не в руках мужа/родителей/начальников и т.д.

Успехов Вам.

Будут вопросы — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Думаю, начать стоит с выбора эксперта (специалиста по семейным отношениям). Что-то рекомендовать прямо сейчас нет никакой возможности ибо анализировать нечего.