забрали телевизор в ремонт - вопрос №188416

Моя подруга купила телевизор ( плазма или жк ) с гарантией 3 года. Через месяц телевизор сломался, она его привезла в магазин что бы обменяли, но его забрали в ремонт сказав что «он у вас на гарантии и если брак от производителя, то мы его заменем, а если нет то будут ремонтировать). В замен на время ремонта предложили дешёвый телевизор.Правильно ли магазин поступил? Ведь телевизор отработал месяц и неизвестно сколько будет длиться ремонт.

Ответы

Магазин должен был предоставить вам телевизор обладающий основными потребительскими свойствами на время ремонта и обеспечить его доставку(в течении трех дней). Далее- ремонт не может длится более 45 дней. В случае пропуска срока- выплачивается неустойка, по 1% в день от цены товара.