долги - вопрос №188423

Здравствуйте, у меня вопрос.У сына не заладился бизнес, появились долги в налоговой.Прописан он в моем доме, имеют ли право приставы забрать МОЕ имущество в уплату долгов? Ведь он только прописан, а дом и что в нем есть приобретала я.

Ответы

Здравствуйте Людмила, если дом ваш, то у вас ни чего не заберут, то же самое касается и имущества.

Здравствуйте, Людмила.

На случай прихода приставов будьте готовы доказать, что имущество именно Ваше. Готовьте чеки, договоры, иные письменные документы о приобретении вещей именно Вами.

Поскольку должник зарегистрирован по месту жительства в Вашем доме, то всё имущество, находящееся по его месту жительства, приставы при описи и аресте будут по умолчанию считать принадлежащим должнику.

Если доказать обратное на месте не удастся, придется обращаться в суд с иском об осовобождении имущества от ареста.

С уважением.

Не волнуйтесь, чтобы что-то отобрать -необходимо постановление суда. А чтобы такое постановление вступило в силу, нужно доказать что имущество его или ваше. Такая судебная бадяга может длится годами.