Женаты 4 года, есть сын 2 года, муж ребенка только ругает или бьёт, говорит, что я его избаловала, при этом помочь с прохождением медосмотра для ребенка в детсад помочь не хочет, а я в положении - вопрос №1884353

ношу на руках ребенка, дом на мне (а это 200кв.м. И огород). При этом открываю бизнес (муж говорит, что не получится), тестовая партия прошла пробу удачно (я хороший экономист и предприниматель), родители предприниматели тоже, очень помогли с постройкой дома. И чем ближе запуск своего предприятия, тем хуже его отношение ко мне и ребенку. Не знаю что делать.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Быть детей нельзя.

Касаемо детей посмотрите это —

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

Касаемо мужа —

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
Есть люди «вредители», а есть помощники. В каждой из этих ролей есть как плюсы, так и минусы, которые мы получаем из общения с ними.

Так «вредители» часто придают сил и помогают взглянуть на некоторые вещи более трезво. При этом, несомненно, общение с ними приносит нам эмоциональный дискомфорт.

С помощниками же приятней иметь дело, но также они могут и тормозить наше развитие, когда слишком многое берут на себя, лишая нас определенной доли ответственности.

К чему я это? Посмотрите на своего мужа и ваши отношения. Помощник он вам или «вредитель»? И если «вредитель», то какую больше функцию он в себе несет — положительную или отрицательную? А что при этом удерживает вас в браке с ним?

В вашем письме подробно описано его негативное поведение, но при этом ни слова о том, что хорошего в нем есть. Если это признак того, что вы не хотите дальше быть с ним — тогда нужно расстаться, несмотря на ваше положение. Возможно, родители вам смогут помочь физически и материально. Если же это просто «крик души» и все же есть ради чего сохранять семью, при этом повлияв как-то на отношение мужа к вам и ребенку, тогда с этим нужно разбираться подробно — выяснять, когда началось подобное поведение и чем оно было вызвано, что вы уже делали, чтобы изменить ситуацию, какая была его реакция на эти ваши действия и т.д.

Юля, если есть желание подробно разобрать, что же вам делать — пишите, буду рада помочь.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
зависть у мужа может быть
на ребенке отыгрывается и на вас происходит ненарочно просто несет мужчину на нереализованных мужских амбициях
понятие общее семейное дело деньги в семью хоть кто то приносит и хорошо что приносит отсутствует
главное его персона не реализовалась
можем посмотреть что делать
чем ближе открытие своего дела тем хуже его отношение уже бьет собственного ребенка