Женаты 4 года, есть сын 2 года, муж ребенка только ругает или бьёт, говорит, что я его избаловала, при этом помочь с прохождением медосмотра для ребенка в детсад помочь не хочет, а я в положении - вопрос №1884353

ношу на руках ребенка, дом на мне (а это 200кв.м. И огород). При этом открываю бизнес (муж говорит, что не получится), тестовая партия прошла пробу удачно (я хороший экономист и предприниматель), родители предприниматели тоже, очень помогли с постройкой дома. И чем ближе запуск своего предприятия, тем хуже его отношение ко мне и ребенку. Не знаю что делать.
17.03.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Быть детей нельзя.

Касаемо детей посмотрите это —

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k

Касаемо мужа —

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
17.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!
Есть люди «вредители», а есть помощники. В каждой из этих ролей есть как плюсы, так и минусы, которые мы получаем из общения с ними.

Так «вредители» часто придают сил и помогают взглянуть на некоторые вещи более трезво. При этом, несомненно, общение с ними приносит нам эмоциональный дискомфорт.

С помощниками же приятней иметь дело, но также они могут и тормозить наше развитие, когда слишком многое берут на себя, лишая нас определенной доли ответственности.

К чему я это? Посмотрите на своего мужа и ваши отношения. Помощник он вам или «вредитель»? И если «вредитель», то какую больше функцию он в себе несет — положительную или отрицательную? А что при этом удерживает вас в браке с ним? 

В вашем письме подробно описано его негативное поведение, но при этом ни слова о том, что хорошего в нем есть. Если это признак того, что вы не хотите дальше быть с ним — тогда нужно расстаться, несмотря на ваше положение. Возможно, родители вам смогут помочь физически и материально. Если же это просто «крик души» и все же есть ради чего сохранять семью, при этом повлияв как-то на отношение мужа к вам и ребенку, тогда с этим нужно разбираться подробно — выяснять, когда началось подобное поведение и чем оно было вызвано, что вы уже делали, чтобы изменить ситуацию, какая была его реакция на эти ваши действия и т.д.

Юля, если есть желание подробно разобрать, что же вам делать — пишите, буду рада помочь.
17.03.16
Сейчас на сайте
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
18.03.16
зависть у мужа может быть 
на ребенке отыгрывается и на вас происходит ненарочно просто несет мужчину на нереализованных мужских амбициях
понятие общее семейное дело деньги в семью хоть кто то приносит и хорошо что приносит отсутствует 
главное его персона не реализовалась
можем посмотреть что делать
чем ближе открытие своего дела тем хуже его отношение уже бьет собственного ребенка
18.03.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store