Помогите дать объективную оценку и подскажите как мне поступать в данной ситуации! - вопрос №1884464

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите мне трезво расценить ситуацию. Так получилось, что мои отношения возникли на расстоянии. (меня зовут Алиса, 22 года, красивая, спортивная, есть увлечения). Мужчина не русский- азер. Познакомились в Москве, сам он там учился + у него там родственники! Я приезжала из соседнего города. Бешеная страсть, поступенно переросла в спокойной чувство. За 1 год. встреч было 7, но какие это встречи. Дорогие отели, лучшее вино, бассейны, влюбленность, цветы, конфеты. Ко мне много раз приезжал в мой город с подарками. Он заканчивал учебу, потом должен идти в армию. Насчет будущего, спрашивала у него только я. Ибо мне хотелось, (хочется) чтобы наши отношения переросли в крепкие, настоящие. Но последние пол года перед армией, наши встречи стали редки, больше инициатором выступала я, скандалы, ссоры, выяснение отношений, я заметила его на сайте знакомств. Единственное, что говорило о его заинтересованности – звонки, знакомство с друзьями и он всегда со мной мирился, ну и много конечно вытерпел моих упреков и несладкого характера, ну и вложения, конечно, в наши встречи.Мы перед армией много ругались, он не позвал меня на выпускной, и вообще перед армией провели вместе только 3 дня. Я была в шоке. Он говорил, я давлю, тороплюсь, и много жду… его ответ на все вопросы о будущем НЕ ЗНАЮ. На фоне будущего, у нас возникали постоянные стычки, когда я спрашивала о серьезности его намерений, он говорил, милая впереди армия, будет тяжело и тебе и мне, поэтому ты на мне не зацикливайся, отдахай, узнавай других мужчин, и без меня лучше сможешь жить, а я служить буду.Ночью признавался мне, что боится потерять меня! В период ссор, он говорил, о том, что не надо его ждать. А если я хочу ждать, то не надо этим давить на него. За 8 месяцев в армии, я отвыкла от него., но ждала из армии. Буквально месяц назад, я сказала, что собираюсь переезжать в Москву этим летом, он сказал: « молодец, милая, переезжай, хороший город и я подтянусь.» Но буквально неделю опять в выяснении отношения он сказал в завуалированной форме: «Не ждать многого от отношений, он может и не приехать, а если и приедет, то не сразу». На что мне больше не захотелось с ним общаться. Я полчила смс-ки, что ему больно и обидно, что так выходит, просил не сердится и сказал, что всегда желает счастья. Проходит время и он опять как ни в чем не бывало пишет привет, котик. как дела? Не изменяю ли я ему? В мае, уже как 2 года как мы вроде как встречаемся на расстоянии. Проблема в том, что встречи планирую и видимо будущего хочу только я. У него будет 10-ть дней отпуска, он ДАЖЕ не намекнул приехать к нему в Баку. На сайте знакомств он обновляет свою странички, в фейсбуке девушки из его страны. Ссоры все возникают только на фоне будущего, он просит не спрашивать… до этого был диплом, сейчас армия, ему тяжело он не знает как сложится, но ОН ХОЧЕТ быть вместе! Вот как он говорит, периодами. Мне тяжело, тяжело не видеться. Я что должна любить воздух? Любить слова? Когда в одно время он пишет и просит не изменять его, дождаться, а в то же время просит не относится серьезно и много не ждать, а если, как он сказал в последний раз: Милая, если ты хочешь и тебе что-то не нравится – расставайся. Я не могу разобраться в чувствах к этому человеку, ибо когда я понимаю, что он не хочет и не видит меня в будущем, мне становится плохо, от того, что эти отношения просто ошибка, возникает чувство использованности, мне плохо от того, что я в неопределенности с этим мужчиной. Сейчас я увлеклась другим мужчиной, просто гуляю, чтобы хотя бы отвлечься от этого всего, но мои мысли каждый день возвращаются к этим отношениям в восточным парнем, ибо за время наших отношений он показал себя заботливым и любящим ухажером. Помогите разобраться в ситуации.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ибо за время наших отношений он показал себя заботливым и любящим ухажером

— Это вуаль, которая очень быстро спадает, когда девушка становиться женой. Рукоприкладство, оры крики, не во что не ставят и т.д. Это и многое другое тоже про восточных мужчин.
Все мужчины заботливы и любящие когда отношения носят характер романтические или просто встречи.

Очевидно что Вас подкупило его состоятельность, и возможности. Он не хочет останавливаться только на Вас, и он Вам это по честному пытается донести.

Ваши ожидания и Ваши страдания они только ваши. Вы из проецируете и сожалеете по ним.

Чем больше Вы будете тянуться к нему и требовать, тем дальше он будет от Вас отдаляться. Чем больше Вы будете независимы и равнодушны, тем больше будут тянуться к Вам. Пробуйте.

Будут вопросы — спрашивайте.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса! Мне очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация. Но свою зависимость сформировали вы сами, фокусируясь только на положительных для вас моментах и приятных словах. Хотя их, судя по вашему рассказу, за 2 года отношений было гораздо меньше, чем тех, которые говорят о несовпадении ваших с ним намерений.

"Милая, если ты хочешь и тебе что-то не нравится – расставайся" — вот его ответ. И все его действия лишь подтверждают эту фразу. Вам не хочется в это верить, и вы мучаетесь от подпитываемой вашими фантазиями и специально-направленными мыслями надеждой.

«Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда — и пропадает страх, убита надежда — и человек становится деятельным, убита надежда — и появляется самостоятельность.» — сказал один известный психолог. Вы можете не убивать свою надежду — просто отправьте ее ненадолго в отпуск и взгляните на ситуацию трезвой головой, без ожиданий. Спросите себя — нравится вам такое положение дел, готовы ли вы терпеть это дальше? То, что вы себе ответите в тот момент и будет являться вашим решением.

Всего вам доброго!