Львов

Добрый день! В собственности граждан Украины Украины имеется комната в коммунальной квартире. Нет возможности приехать, поэтому образовалась задолженность, ориентировочно за год (по словам соседки - вопрос №1884541

19000 только за воду), было 2 повестки. Налог на недвижимость начислялся некоторое время, потом квитанции не приходили. Интересуют последствия создавшейся ситуации и риски неуплаты налога на недвижимость (или собственность), если квитанции не приходят, а в телефонном режиме налоговая сказала, что причина в отсутствии инн. Правда ли, что можно избежать налога для нерезидентов в 30%, если сумма сделки меньше миллиона или человек прожил кое-где и таким образом стал налоговым резидентом.Благодарю!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если ответ актуален — обратитесь в чат, мне не понятна позиция о налоге, каким образом он привязан к оплате за ком.услуги? И что о повестках?