В последнее время в сети можно было встретить несколько анимаций, демонстрирующих химические опыты. В некоторых из них допущены достаточно грубые - вопрос №1885082

ошибки.
Внимательно просмотрите анимацию и выберите все верные утверждения: показано образование сульфата железа(II), зеленоватого цвета данное взаимодействие неосуществимо при н.у. показано взаимодействие железа и медного купороса показано взаимодействие гидроксида меди(II) и сульфата железа(III) показано образование металлического железа (“нарастание”). Железо — металл серебристого цвета, а не красного показано образование сульфата меди(II), окраска которого должна быть голубой, а не зеленой показано взаимодействие гидроксида меди(II) и сульфата железа(II) показано образование (“нарастание”) металла красного металла. Данным металлом должна быть медь
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

показано образование сульфата железа(II) зеленоватого цвета
данное взаимодействие неосуществимо при н.у.
показано взаимодействие железа и медного купороса
Железо — металл серебристого цвета, а не красного
показано образование (“нарастание”) металла красного металла. Данным металлом должна быть медь