здравствуйте, если мне вынесли выговор, и я не согласна, могу ли я на приказе написать "Не согласна". и что будет дальше? - вопрос №1885869

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Да, Вы имеете полное право при ознакомлении с приказом, потребовать его копию и написать, что несогласны. Что будет дальше…
Работник не согласный с примененным к нему дисциплинарным взысканием, вправе получить приказ (распоряжение) о применении и обжаловать его в трудовую инспекцию или суд в течении 3-х месяцев.
Если не обжаловать, то дисциплинарное взыскание останется в силе, не зависимо от того, что Вы были с ним несогласны.
В соответствии со ст.194 ТК РФ, — «Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.
Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников».
Но конечно же предпочтительнее обжаловать.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!