после прогулки воспитатель в детьми, в количестве 6 человек, направились в группу, оставив 3 детей на улице одних, объяснив это тем, что когда она их позвала они с ней не пошли и она ушла. Дети в - вопрос №1886142

отсутствии воспитателя покинули территорию детского сада и отсутствовали 40 минут, пока их не привела мама сбежавшей девочки.как уволить воспитателя по статье?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! На лицо, — неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей. Уволить работника при таких обстоятельства, возможно по п. 5 ч.1 ст.81 ТК РФ, если случай (неисполнение служебных обязанностей) не единичный и в течении года уже имелись взыскания — выговор или хотя бы замечание. Если же, это в первый раз, то придется ограничиться выговором, а уже при повторном дисциплинарном проступке увольнять по вышеприведенным основаниям.
Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!