Наши отношения зашли в тупик. Мой парень меня не хочет выслушать. - вопрос №1886238

Наши отношения зашли в тупик. Мой парень меня не хочет выслушать. Говорит что я всегда ною, и его бешу. Мы вместе 1.5 года, из них 8 месяцев вместе живём.Когда я сижу дома и плачу он словно меня не замечает, но стоит мне что-то ему сказать слово против, он собирается и уходит к своей маме. Он как-будто закрылся от меня и не пускает. А чем дальше тем хуже. Помогите мне советом, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Ваши отношения зашли в тупик, его еще называют кризисом. Когда старый формат отношений уже не устраивает, а новый еще не сорфмировался. Это неприятный период, когда требуется взаимоподдержка партнеров. То есть проверка на прочность ваших отношений.
Здравствуйте Анастасия! Отношения всегда большой труд, который вкладывает не только один человек, но и оба партнера. На чем обычно строятся отношения? На взаимоуважении, заботе, терпимости и конечно в взаимных уступках, потому что не бывает идеальных людей. Попробуйте поговорить с ним еще раз, но запомните не в коем случае не упрекайте и не высказывайте претензий, просто скажите: «что происходящую ситуацию немного не понимаете и для вас она выглядит немного шокирующе, а как ты считаешь и что думаешь по этому поводу?»
Каждый человек первые один-три года привыкает друг к другу и это показывает смогут ли они измениться и уступить другому человеку ради совместного будущего или нет.
Знаете еще такой момент, что каждая ситуация в жизни дается нам не просто так, а для того, чтобы мы сделали какой то вывод из этого и пока мы не сделаем из этого правильный вывод мы не перестанем наступать на те же грабли и ситуация не измениться... Принимая какое либо решение слушайте в первую очередь свое сердце, ведь только оно подскажет вам верный ответ, а также позволит потом не жалеть о том, что сделали или наоборот не сделали.
Мудрости Вам и всего самого светлого!
Изменить модель взаимодействия в паре. Изменить собственные поведенческие шаблоны, научиться говорить с ним на одном языке. Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать отношения.
Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – доверие, понимание, сострадание, чувственность и принятие. Тогда Вы будете получать от Ваших взаимоотношений отдачу, взаимность и благодарность.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда не будет неосуществлённых ожиданий и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.
Здравствуйте, Анастасия! Попробуйте поставить себя на место своего парня и посмотреть на себя со стороны. Спросите у своего парня, что конкретно его «бесит» в Вас и в какие моменты?
Всего Вам доброго!