Здравствуйте. Хочу открыть сайт по предоставлении услуг, тоесть, один клиент обращается ко мне за услугой, а я ищу ему исполнителя и исполнитель, или клиент будет оплачивать мне процент. Возникает - вопрос №1886650

вопрос. 1 Нужно ли сайт где-то как-то регистрировать. 2 Нужно ли оформлять какие-то документы на частную деятельность. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вы откроете сайт, то он и так будет зарегистрирован. Что касается предоставления услуг, то по закону конечно же требуется регистрироваться как ИП (предприниматель). Регистрация ИП производится в налоговом органе по месту прописки. Срок регистрации 5 рабочих дней, госпошлина 800 рублей. Но порекомендовал хорошо обдумать решение, прежде чем регистрироваться как ИП, потому как закрыть его и рассчитаться с налоговой и фондами (ПФР, ФСС), бывает очень трудно и накладно.
(если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!