Добрый вечер. Что это может быть!!! Изначально симптомы были как при менструации, потом два дня начало мазать коричневым цветом, стала раздражительной очень. Иногда присутствует тошнота. Потом - вопрос №1886767

наступила задержка неделя. (начались месячные) прошли 4 дня. После окончания дней стало тянуть сильно низ живота. До этого за один день до овуляции был интим. Что это может значить? Очень буду благодарна за ответ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. В Вашем случае это может быть как и беременность малого срока, сопровождающаяся угрозой прерывания( о чем говорят мажущие кровянистые выделения, задержка менструации, вновь появившиеся выделения, вполне возможно и не менструальные), половой контакт в опасные дни. А также и нарушение менструального цикла в репродуктивном периоде.  Поможет определиться с диагнозом ультразвуковое исследование, тест на беременность, анализ крови на ХГЧ. и конечно, посещение гинеколога.
Добрый день, Олеся.

Если у вас были незащищенные половые контакты в дни предполагаемой овуляции, то конечно беременность возможна.

Есть несколько вариантов развития событий у вас :
1) Беременности нет.
2) Беременность была, но произошел самопроизвольный выкидыш ( когда были месячные после задержки), вы могли это не заметить, так как срок маленький.
3) Беременность развивается в матке  и кровянистые выделения были проявлением угрозы аборта.
4) Беременность развивается, но не в матке. Часта бывает такая картина как вы описываете.

Поэтому чтобы точно удостовериться что с вами необходимо сделать тест на беременность, а лучше сдать кровь на ХГЧ ( в любой платной лаборатории). Если будет отрицательна или показатель сильно низкий, то повода для беспокойств нет. Если положительный обратитесь к гинекологу и сделайте УЗИ.