Пермский край

Сколько квадратных метров мы получим при сносе нашего жилья который составляет 10кв.м, прописано 6 человек.Комната не приватизирована, находится - вопрос №1886862

в собственности муниципалитета. При этом мы состоим на очереди в администрации с 2004 года, на улучшение и расширения жилья. Семья является многодетной и малоимущей.Проживаем в Краснокамске Пермского края.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Могу порадовать! В соответствии с ЖК РФ, -

. «Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления».

То есть, обязаны предоставить, не равнозначное, а по норме предоставления на каждого прописанного.
Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления.

(если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!
20.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store