Пермский край

Сколько квадратных метров мы получим при сносе нашего жилья который составляет 10кв.м, прописано 6 человек.Комната не приватизирована, находится - вопрос №1886862

в собственности муниципалитета. При этом мы состоим на очереди в администрации с 2004 года, на улучшение и расширения жилья. Семья является многодетной и малоимущей.Проживаем в Краснокамске Пермского края.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Могу порадовать! В соответствии с ЖК РФ, -

. «Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления».

То есть, обязаны предоставить, не равнозначное, а по норме предоставления на каждого прописанного.
Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления.

(если получили ответ на свой вопрос, — не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора) Всего доброго!