Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать для общей проверки на инфекции? Грибковые и - вопрос №1886959

т.п. Где их можно сдавать? Куда пойти и сколько они приблизительно стоят? Думала о бак-посеве, но не понимаю какой именно нужен… И я не смогу его расшифровать. А ПЦР — дорогие, если делать на все подряд… Пережила изнасилование. У меня 7 лет не было половых контактов, но переживания на тему венерических и околовенерических болячек остались. Анализы на ВИЧ и гепатиты — отрицательные. Полгода назад пошла к гинекологу на осмотр, но она сказала, что все нормально и она не видит причин паниковать. Мазок не брала. Гинекологов боюсь очень сильно… Менструации регулярные, без сбоев. Никаких странных выделений нет. Но есть неприятные ощущения во время менструаций… по ощущениям похоже на раздражение… как сухость что-ли… Я не знаю… инфекции… за 7 лет они бы проявились? Можно ли выздороветь без лечения? Извините, если что не так. Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. На приеме у гинеколога бесплатно можно сдать мазки на онкоцитологию- берется с целью ранней диагностики онкопатологии(можно брать жидкостную цитологию, она достовернее, но скорее всего платная). Микроскопия мазка тоже берется бесплатно: на гонорею, трихомонады, гарднереллы, молочницу, флору. Мазки на ЗППП берутся в частных лабораториях, в лабораториях крупных лечебных учреждений, кожновенерологических диспансерах, санэпидстанциях. Если мазок на микроскопию. будет нормальный, половой жизнью не живете, жалоб не предъявляете, на ЗППП в настоящее время можно не сдавать. Проведите УЗИ гениталий после менструации, осмотр гинекологом, интерпретирует анализы врач
Доброе утро, Лина.

Не вижу в вашей ситуации особых проблем, не учитывая конечно пережитое в прошлом.

Урогенитальная инфекция конечно за сем лет дала бы о себе знать. Все обследования необходимо было проходить сразу после полового акта.

Поэтому если у вас нет жалоб ( обильные выделения, зуд половых органов, неприятный запах), то вам будет достаточно сдать мазок из влагалища. Его можно сдать как просто в ЖК, так и в любой платной лаборатории, стоимость его не дорогая.