Оренбургская область

Открытие детской творческой студии - вопрос №1887007

Здравствуйте, у меня такой вопрос: хочу открыть детскую творческую студию, где каждый день будут приходить разные преподаватели по разным направлениям: ИЗО, декупаж, скрапбукинг, английский (буду вести сама) и т.д. какие требования по преподавателям (их образование, налоги на них и вообще какая форма трудовых отношений предпочтительна), также нужна ли будет лицензия на образовательные услуги (у меня пед образование по спец-ти ин.яз, сама буду вести уроки англ.яз), так как будут работать другие преподаватели. дети смогут посещать все или один по выбору курс, НО на каждом конкретном уроке они будут учиться не всему предмету (например, ИЗО — сначала кружочки, потом палочки)а будут иметь конкретный результат за один урок (готовый пейзаж, натюрморт...), естественно самый простой, но доступный и, конечно, в соответствии с возрастом. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Анна, собрались серьезно заняться этим делом, подойдите серьезно к оформлению студии. Деятельность лицензируемая, оформите ИП набираете штат не более 5 человек, становитесь работодателем, все налоги(суммы и сроки смотрите на сайте ipipip.ru), если среди приглашаемых специалистов для преподавания есть ИП, то это облегчит Вам задачу- они сами будут платить налоги, а Вам предоставлять услугу преподавателя по договору. Если в месте вашего проживания есть крупный молл( торговый центр), рассмотрите аренду под студию там, в предоставление спектра услуг, кроме обучающих курсом включите занятия разовые, родители с удовольствием будут оставлять вам своих детей на 1-1,5 час.