Другое

здравствуйте нужна помощь..я живу на 6 этаже ..соседи надо мной купили беговую дорожку,я ходила к ним стучала в дверь.сначала никто не открывал потом - вопрос №1888385

послали меня грубо, я рассказала мужу, он пошёл к ним в не трезвом состоянии и стучал в двнри, оставил в дверях вмятины.теперь соседи просят возместить ущерб… мы должны вернуть новые двери? стоимость дверей по которой она покупала? или в денежном размере? или возможно часть… и ваша консультация как правильно на ваш взгляд… заранее спасибо

Ответы

Добрый день, Наталья. Во-первых, почему соседи решили, что это именно Ваш супруг испортил дверь? Они могут это как-то доказать? Второе: если всё таки могут, пусть доказывают свою правоту в гражданском суде. Просто так требовать деньги они с вас права не имеют, поскольку оценка ущерба должна быть произведена надлежащим образом с учётом естественного износа, амортизации и прочего и прочего… Реальная оценочная стоимость двери НА ПОРЯДОК ниже её рыночной стоимости. Вот её суд и постановит вернуть (во всяком случае, на этом надо настаивать).

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.