Здравствуйте, меня зовут Мария. У меня проблема с самой собой, уже безумно устала и не знаю что делать. Дело в том что я не могу себя остановить от контроля своего парня. Перечитала уже - вопрос №1888540

кучулитературы и все напрасно. Даже понимая что при контроле мужчина чаще изменяет и уходит не могу себя остановить. Доходит до абсурда. Я украла все его фотографии с компьютера. Пересмотрела всех его бывших. Даже нашла что он мне изменил. Но меня это не сильно и огорчило, думаю я больше расстраиваюсь если ничего не нахожу. Мне кажется что он просто хорошо прячет. Постоянно проверяю его сумку и карманы. Если есть возможность телефон. Я понимаю как это все звучит и понимаю что нарушаю его личное пространство, порчу наши отношения. Но даже это не все. Если я ничего не нахожу то начинаю разглядывать его прошлое. А что он делал с его бывшей и почему это мы ходим гулять по тем же местам, а с ней ему было веселей и вообще тогда все было лучше, а что если интим ему с ней нравился больше. И всегда я в стресовой ситуации если понимаю что он повел меня в ресторан где был с ней.<cut> Или если мы едем на отдых в город где он был с ней. Вот я с ним а в гооове картинки как он с ней гулял. Части спрашиваю а что он днлал и пытаюсь выснитб с кем и когда. Если он с друзьями то я начинаю подозревать что он и тут обманывает, что может а девушки. Я уже так устала от этого. Когда все уже обыскала что происходит сейчас то начинаю вглядывался в прошлое и это просто бесконечно. И он конечно же если замечает то очень расстраивается. Может не разговаривать со мной. Несколько раз говорил что он так не может и это не приемлемо для него. Помогите…
21.03.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Вами руководит страх потери отношений с этим человеком. Вы не желая этого убедили себя в неизбежности этого и по принципу последовательности идете по запрограммированому пути. Ищите причины для разрыва. Да- ваши действия направлены на разрушение и вы это понимаете. 
Как остановить себя и перестать " пилить сук под собой "?

Прежде всего измените свою установку на расстование, начните размышлять о том, как будете вместе отдыхать, смеяться, строить дом, растить детей и тд. Если сможете это,  то ваша энергия потечет в другое направление- начнете автоматически искать возможности создавать, искать причины по которым вам нужно оставаться вместе ( общие интересы, взгляды, привычки) организовывать совместный отдых, заниматься собой, реализовывать свой потенциал и уверенность в себе вернется!!!
21.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Мария!
Очень хорошо, что Вы сами осознаете, что ревность и усиленный контроль могут испортить и даже погубить отношения. Но бывает так, что умом все понимаешь, а эмоции не дают покоя. В Вашем случае может оказаться полезным сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями.
О психокатализе Вы можете почитать в Интернете. Если будет интерес — обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
21.03.16
Здравствуйте, Мария.

Ваше поведение — результат ваших собственных глубинных страхов и комплексов. А глубинные страхи и комплексы не проходят от чтения литературы или от чтения ответов экспертов. Если вы хотите избавиться от деструктивного поведения, вам следует осознать, что вам нужна индивидуальная работа с экспертом. И когда вы это поймете, вы можете выбрать на этом сайте своего психолога и обратиться к нему в чат. Вам обязательно помогут.

Всего доброго вам.
21.03.16
Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
21.03.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store