Как вести себя с коллегой по работе ? - вопрос №1888835

Мне 27 лет, моему коллеге по работе, это парень 21 год. Когда он пришёл мы нормально общались даже обсуждали темы личной жизни. Я ему рассказывала про свои неудачи. Что не могу наладить свою жизнь.Потом он начал проявлять ко мне интерес, изредка говорил комплименты, то наоборот, что ненавидит меня.Потом мне начал предлагать секс по дружбе, часто при встрече говорит какие-то пошлости. Заходит на мою страницу в соц.сетях оценивает фото. Я конечно понимаю парень молодой и потребность в сексе у него зашкаливает. Но мне не хочется с ним никаких отношений, общения сократилось с ним. С одной стороны приятно внимание, но с другой не такое точно. Как вести себя, чтобы было уважение как девушке и простое общение т.к неизбежать его.

Дополнение автора от 21.03.16 16:33:00
Я пробовала говорить об этом и уже в форме грубоватой, т.к злюсь и говорила найди себе ровесницу.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Вы пробовали говорить об этом вашему сотруднику?
Здравствуйте! То что вы в начале общения беседовали с этим человеком о личной жизни и даже о своих неудачах! уже большая ошибка с вашей стороны. Обсуждение таких личных тем можно проводить с самыми близкими, а иногда и вовсе ни с кем. Вы же позволили себе это с малознакомым человеком. Он узнал все ваши слабые места (или почти все), теперь же ведет себя  с вами как ему вздумается, он получил власть над вами. Помните об этом, что бы этого не повторялось больше ни с кем. Пусть это будет вам уроком. А предотвратить это теперь как?.. Попробуйте  заново поставить себя на соответствующий вашему возрасту и положению уровень, если удастся.
Здравствуйте. Попробую разобрать вашу ситуацию по порядку:
"часто при встрече говорит какие-то пошлости" — не важно, что он говорит, важно, как вы реагируете. Возможны три основных типа реакции: лояльно (шутки, смущение и т.п.) — такая реакция говорит мужчине «все возможно, но не сейчас; негативно (ругань, агрессия и т.п.) — такая реакция может как охладить пыл, так и вызвать азарт у противоположной стороны; нейтрально (никак, игнор) — такая реакция скучна мужчине и постепенно интерес пропадает.

»
Заходит на мою страницу в соц.сетях оценивает фото." — то же самое, важна ваша реакция, с той лишь разницей, что в соцсетях это обычное поведение и впрямую вас не затрагивает.

"
парень молодой и потребность в сексе у него зашкаливает." — это как раз вам на руку. При получении от вас нейтральной реакции, его физиологическое состояние очень скоро направит его усилия в другую сторону.

Таким образом, изменив вашу реакцию вы и общение сохраните, и домогательств избежите.

Будут вопросы — обращайтесь.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Как вести себя, чтобы было уважение как девушке и простое общение т.к неизбежать его.

— Как прежде уже не будет. Либо такое общение, либо никакое.

Здравствуйте!

 "Сознаниеоднажды расширенное полученным опытом,никогда не сузится до прежних размеров." — применительно к Вашей ситуации — Вы уже позволили ему переступить некие «границы» дозволенного в связи с чем поставить на место молодого коллегу достаточно затруднительная задача. Общение с ним не зря сократилось — это правильная защитная реакция Вашего сознания. Лучше прекратить любые реакции на его «выпады» и «провокации». Любое, даже грубоватое на Ваш взгляд объяснение для него всё ровно «контакт» и он может этот контакт расценивать по-своему, например как игру. Если Вы вынуждены общаться по рабочим моментам, то лучше всего перевести общение в сугубо  формальное. При попытках с его стороны  выяснить в чем причина такой «изоляции», объясните, что Вас не устраивает его поведение и отношение (достаточно не уважительное) к Вашей персоне. Если коллега не глупый и понимает, что Вам работать в одном коллективе еще долго, то он попытается изменить свое отношение к Вам. Если он останется равнодушен к изменениям произошедшим в Ваших отношениях сейчас, тогда он  будет вынужден принять формальную форму отношений, что может повлечь (через некоторое) время переход на другой (дружеский) уровень, если Вы оба будете в этом заинтересованы. Но для этого необходимо время.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия