Номер билета в трамвае состоит из 6 цифр. Счастливым называется билет, сумма первых трех цифр в котором равна сумме последних трех. Сколько - вопрос №1888936

существует счастливых билетов таких, что они состоят только из цифр от 1 до 7 (при этом могут использоваться не все цифры)?

Ответы

ответ 9331
вот программа поиска результата
program schastja;uses crt;var a, b, c, d, e, f, kilk: integer;beginclrscr;kilk:=0;for a:=1 to 7 dofor b:=1 to 7 dofor c:=1 to 7 dofor d:=1 to 7 dofor e:=1 to 7 dofor f:=1 to 7 doif (a+b+c)=(d+e+f) then begin                        writeln (a, b, c, d, e, f);                        kilk:=kilk+1;                        end;writeln ('kilkist=',kilk);readln;end.