Ростовская область

Нашол телефон в торговом центре,на камере четко видно что нашол,а не украл. Когда мне позвонили поросили вернуть то я послушал друзей,выкинул симку и - вопрос №1889144

проигнорировал. Пришол уголовный розыск домой, меня дома небыло, позвонили и сказали мне подъехать к ним с этим телефоном. Телефон у меня я с ним нечего не сделал, могу отдать. Что мне вообще будет?
1 ответ

Ответы

В соответствии со ст. 227 ГК РФ, человек нашедший вещь, обязан её вернуть собственнику либо предпринять для этого все возможные меры. Будет невероятным везением, если Вам удаться просто вернут телефон владельцу и при этом не быть привлеченным к уголовной ответственности за кражу по ст.158 УК РФ.