Ростовская область

Нашол телефон в торговом центре,на камере четко видно что нашол,а не украл. Когда мне позвонили поросили вернуть то я послушал друзей,выкинул симку и

проигнорировал. Пришол уголовный розыск домой, меня дома небыло, позвонили и сказали мне подъехать к ним с этим телефоном. Телефон у меня я с ним нечего не сделал, могу отдать. Что мне вообще будет?
21.03.16
1 ответ

Ответы

В соответствии со ст. 227 ГК РФ, человек нашедший вещь, обязан её вернуть собственнику либо предпринять для этого все возможные меры. Будет невероятным везением, если Вам удаться просто вернут телефон владельцу и при этом не быть привлеченным к уголовной ответственности за кражу по ст.158 УК РФ.
21.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Адвокат Погожева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция