Разделение счетов за коммунальные услуги - вопрос №188928

Здраствуйте, у меня такая ситуация — пятикомнатная не приватизированная квартира в которой живёт 4 семьи, одна семья не платит, хотели разделить лицевые счета, но юристы нам сказали что под заявлением на разделение счетов должны стоять подписи всех сторон ( семья которая не платит не хочет подписыватся под заявлением ), посоветуйте что можно сделать в этой ситуации ?

Дополнение автора от 26.01.12 12:26:11

Подали заявление в суд, ответ был таков: вы действуете в своих интересах, поэтому суда не будет.

Ответы

Здравствуйте! не вижу необходимости подписи на заявление всех сторон, заявление подписывают заявители, в данном заявление Вы будете просить суд разделить ваши счета, если суд примет такое решение, то в принудительном порядке счета будут разделены.

Не понятно, было решение суда об отказе в удовлетворении иска, либо определения об оставления без рассмотрения или вам устно просто сказали что не примем?