Здравствуйте. У меня проблема,мы с мужем никак не можем ужиться вместе,у нас есть ребенок ей уже 4месяца,думала может после родов хоть как-то легче станет,но нет.. До беременности всё было просто - вопрос №1889497

отлично нежность, внимание, и приятные слова говорил, приятные вещи делал…Дело в том, что за месяц перед тем как я забеременела мы с ним расстались (во время очередной нашей ссоры я узнала, что он написал своей бывшей мол жалеет что бросил её) и я его послала.Потом когда я ему сказала, что в положении он на отрез не хотел быть со мной, делал нервы ужасные, цеплялся ко всему, материл меня ужасно, я на сохранение попала, думала что потеряю свою малышку( Ночами просто захлебывалась слезами, потом когда его мать узнала, у нас как-то все наладилось на время, он сказал чтоб я переезжала к нему, я переехала, но потом все началось заново только по другим причинам, он ужасно меня материл, и бывало даже два раза за горло хватал, были и приятные моменты, и он старался что-то сделать для меня, когда я родила он чуть не расплакался, приехал ко мне с букетом цветов в роддом, хотя даже в ту ночь когда я начинала рожать мы ругались.Его мать после родов стала относиться ко мне так будто я ей самый большой враг, хотя в лицо это боится сказать, она вечно говорит за моей спиной, а в лицо говорит мол " ты же знаешь, если мне что-то не нравится я сразу говорю" ведет она себя как диктофон, ей что-то скажи, а она потом пересказывает всем что я говорю, хотя говорю это лично, после этого и говорить с ней не хочется, когда мы к ней приходим она строит из себя мать героиню " сыночек может тебе дать что-то покушать вкусненького" " ты не голодный?" будто я ему ничего вкусненького не готовлю, и он голодный, и он строит из себя вечно бедненького, сам отказывается от всего, а ей говорит что надо то то, и то мол все деньги я только на себя трачу.Моя проблема в том, что я не знаю что мне делать, мой муж вырос в женской семье, он все время обижается и устраивает скандалы по причинам, и без, он кричит при ребенке, хотя я ему говорю успокойся, он может меня швырнуть, он все время слушает свою мамочку.Я очень устаю морально, мне тяжело с ним, по-сколько я выросла с отцом, я просто сижу и молчу во время ссор, очень редко когда я могу сказать что-то, это у меня появилось после того, как я ему что-то говорю, а он цепляется к этому и прокручивает это много раз, у меня уже просто нет желания что-то говорить, я не знаю уже что я к нему чувствую, когда он нежен мне просто приятно находится рядом с ним, даже секс с ним уже не в удовольствие.Помогите, что мне делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вы не описали причины своих ссор с мужем до родов, а это могло бы пролить свет на его личность, характер, причину ухода от вас к «бывшей». Предположу, что Ваш муж по сути сам еще большой ребенок. То что он вырос в семье состоящей из женщин, тому причина и доказательство Он в ней всеобщий любимец и центр внимания и так им и остается до сих пор. Сказала мама- вернись, забери ребенка. Он так и сделал. Но нужно ли это ему самому? Вы неизбежно предъявляете ему требования, он этого не выдерживает и уходит туда, где ему будет легче и проще, где он центр внимания. Опять же неясно по какой причине он вернулся к вам от своей «бывшей», возможно по той же причине, что там тоже начали что-то предъявлять.  Не мудрено, почему вам с ним сейчас так сложно, ведь его по сути не подготовили к жизни где уже не о нем будут заботиться, а он сам будет это делать. Поэтому чувства ваши теперь так изменились, нет желания близости с ним. Вы больше не воспринимаете его как мужчину.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что вы хотите делать? Здесь вывод напрашивается сам собой, но вряд ли вы захотите его услышать.