Здравствуйте. У меня проблема,мы с мужем никак не можем ужиться вместе,у нас есть ребенок ей уже 4месяца,думала может после родов хоть как-то легче станет,но нет.. До беременности всё было просто - вопрос №1889497

отлично нежность, внимание, и приятные слова говорил, приятные вещи делал…Дело в том, что за месяц перед тем как я забеременела мы с ним расстались (во время очередной нашей ссоры я узнала, что он написал своей бывшей мол жалеет что бросил её) и я его послала.Потом когда я ему сказала, что в положении он на отрез не хотел быть со мной, делал нервы ужасные, цеплялся ко всему, материл меня ужасно, я на сохранение попала, думала что потеряю свою малышку( Ночами просто захлебывалась слезами, потом когда его мать узнала, у нас как-то все наладилось на время, он сказал чтоб я переезжала к нему, я переехала, но потом все началось заново только по другим причинам, он ужасно меня материл, и бывало даже два раза за горло хватал, были и приятные моменты, и он старался что-то сделать для меня, когда я родила он чуть не расплакался, приехал ко мне с букетом цветов в роддом, хотя даже в ту ночь когда я начинала рожать мы ругались.Его мать после родов стала относиться ко мне так будто я ей самый большой враг, хотя в лицо это боится сказать, она вечно говорит за моей спиной, а в лицо говорит мол " ты же знаешь, если мне что-то не нравится я сразу говорю" ведет она себя как диктофон, ей что-то скажи, а она потом пересказывает всем что я говорю, хотя говорю это лично, после этого и говорить с ней не хочется, когда мы к ней приходим она строит из себя мать героиню " сыночек может тебе дать что-то покушать вкусненького" " ты не голодный?" будто я ему ничего вкусненького не готовлю, и он голодный, и он строит из себя вечно бедненького, сам отказывается от всего, а ей говорит что надо то то, и то мол все деньги я только на себя трачу.Моя проблема в том, что я не знаю что мне делать, мой муж вырос в женской семье, он все время обижается и устраивает скандалы по причинам, и без, он кричит при ребенке, хотя я ему говорю успокойся, он может меня швырнуть, он все время слушает свою мамочку.Я очень устаю морально, мне тяжело с ним, по-сколько я выросла с отцом, я просто сижу и молчу во время ссор, очень редко когда я могу сказать что-то, это у меня появилось после того, как я ему что-то говорю, а он цепляется к этому и прокручивает это много раз, у меня уже просто нет желания что-то говорить, я не знаю уже что я к нему чувствую, когда он нежен мне просто приятно находится рядом с ним, даже секс с ним уже не в удовольствие.Помогите, что мне делать?
22.03.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Вы не описали причины своих ссор с мужем до родов, а это могло бы пролить свет на его личность, характер, причину ухода от вас к «бывшей». Предположу, что Ваш муж по сути сам еще большой ребенок. То что он вырос в семье состоящей из женщин, тому причина и доказательство Он в ней всеобщий любимец и центр внимания и так им и остается до сих пор. Сказала мама- вернись, забери ребенка. Он так и сделал. Но нужно ли это ему самому? Вы неизбежно предъявляете ему требования, он этого не выдерживает и уходит туда, где ему будет легче и проще, где он центр внимания. Опять же неясно по какой причине он вернулся к вам от своей «бывшей», возможно по той же причине, что там тоже начали что-то предъявлять.  Не мудрено, почему вам с ним сейчас так сложно, ведь его по сути не подготовили к жизни где уже не о нем будут заботиться, а он сам будет это делать. Поэтому чувства ваши теперь так изменились, нет желания близости с ним. Вы больше не воспринимаете его как мужчину.
23.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что вы хотите делать? Здесь вывод напрашивается сам собой, но вряд ли вы захотите его услышать.
23.03.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store