сон - вопрос №188982

почему снится цунами и коровы бегущие за мной?

4 ответа

Ответы

  а здесь тщетно искать один ответ на две сцены в одном эпизоде  - его либо не найдет, либо нйдете не то, что ищете ..

 да и нужны детали — цвет звук  параллельные обстоятельства и так далее  ..

 вспоминайте и пишите в чат

Мне кажется Вам тревожно и не хватает человека, с которым можно от души поговорить. Многое накопилось в душе и нужно высказаться. Возможно, нужна помощь.

цунами снятся к деформации одного из океанских плат, а бегущие коровы показывают вам направление необходимого движения…   попробуйте попить перед сном молока, возможно коровы будут бежать помедленнее...

Елена, здравствуйте!

Формальное толкование сновидений — штука, на мой взгляд, малоинформативная и малопрактичная. Любой символ имеет определенные смыслы, как правило, их несколько бывает. Когда в процессе контакта с психологом всплывает анализ сновидения, любые трактовки — это всего лишь гипотезы, от которых можно отталкиваться, опираясь на эмоциональный отклик и личное символьное пространство клиента. Поэтому соглашусь с коллегой, будет оптимально, если Вы выберете эксперта и обратитесь за более предметной консультацией.

Если говорить о символах, примите в качестве гипотезы, например, такую. Цунами — большая волна, толща воды, способная подняться с водной глади и нанести ущерб близлежащим селениям на суше. Вода может быть символом эмоциональной сферы. Стало быть, цунами — некие эмоции, долго сдерживаемые, находят вот такой экстремальный выход, способный разрушить спокойное течение жизни.

Коровы, бегущие за Вами, в данном контексте могут быть связаны с чем-то пугающим. Было бы неплохо уточнить, насколько Вы опасаетесь коров в реальной жизни. Рискну предположить, мирное, в общем животное, начинает проявлять признаки агрессии, преследуя Вас. Это похоже на что-то (или кого-то) в Вашей жизни, что обычно вызывает нейтральные чувства. Но это нечто по каким-то причинам начинает Вас пугать. Возможно, есть какие-то ситуации, где есть непроясненные обстоятельства, неозвученные эмоции. Они начинают напрягать и «проситься наружу». Если ничего с этим не делать, продолжать уверять себя, что все в порядке, возможен взрыв, подобный цунами: ссора, конфликт, слишком эмоциональное выяснение отношений. Возможно, Ваше бессознательно таким странным образом просит Вас разобраться в непростых отношениях, в запутанной ситуации.

Еще раз обращаю внимание, это всего лишь гипотеза — одна из вероятных трактовок. Для более точного анализа лучше поработать с экспертом один на один.

Удачи Вам.