сон - вопрос №188982

почему снится цунами и коровы бегущие за мной?

25.01.12
4 ответа

Ответы

  а здесь тщетно искать один ответ на две сцены в одном эпизоде  - его либо не найдет, либо нйдете не то, что ищете ..

 да и нужны детали — цвет звук  параллельные обстоятельства и так далее  ..

 вспоминайте и пишите в чат 

25.01.12

Мне кажется Вам тревожно и не хватает человека, с которым можно от души поговорить. Многое накопилось в душе и нужно высказаться. Возможно, нужна помощь.

25.01.12

цунами снятся к деформации одного из океанских плат, а бегущие коровы показывают вам направление необходимого движения…   попробуйте попить перед сном молока, возможно коровы будут бежать помедленнее...

25.01.12

Елена, здравствуйте!

Формальное толкование сновидений — штука, на мой взгляд, малоинформативная и малопрактичная. Любой символ имеет определенные смыслы, как правило, их несколько бывает. Когда в процессе контакта с психологом всплывает анализ сновидения, любые трактовки — это всего лишь гипотезы, от которых можно отталкиваться, опираясь на эмоциональный отклик и личное символьное пространство клиента. Поэтому соглашусь с коллегой, будет оптимально, если Вы выберете эксперта и обратитесь за более предметной консультацией. 

Если говорить о символах, примите в качестве гипотезы, например, такую. Цунами — большая волна, толща воды, способная подняться с водной глади и нанести ущерб близлежащим селениям на суше. Вода может быть символом эмоциональной сферы. Стало быть, цунами — некие эмоции, долго сдерживаемые, находят вот такой экстремальный выход, способный разрушить спокойное течение жизни. 

Коровы, бегущие за Вами, в данном контексте могут быть связаны с чем-то пугающим. Было бы неплохо уточнить, насколько Вы опасаетесь коров в реальной жизни. Рискну предположить, мирное, в общем животное, начинает проявлять признаки агрессии, преследуя Вас. Это похоже на что-то (или кого-то) в Вашей жизни, что обычно вызывает нейтральные чувства. Но это нечто по каким-то причинам начинает Вас пугать. Возможно, есть какие-то ситуации, где есть непроясненные обстоятельства, неозвученные эмоции. Они начинают напрягать и «проситься наружу». Если ничего с этим не делать, продолжать уверять себя, что все в порядке, возможен взрыв, подобный цунами: ссора, конфликт, слишком эмоциональное выяснение отношений. Возможно, Ваше бессознательно таким странным образом просит Вас разобраться в непростых отношениях, в запутанной ситуации.

Еще раз обращаю внимание, это всего лишь гипотеза — одна из вероятных трактовок. Для более точного анализа лучше поработать с экспертом один на один. 

Удачи Вам.

27.01.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store