Здравствуйте, у меня такой вопрос: мы с мужем в разводе. Сын, дочь, я и бывший муж являемся собственниками частного дома. Муж с нами не проживает, дети совершеннолетние. У мужа долги по алиментам. На - вопрос №1889973

контакт не идет, договорить с ним нет возможности. Можно ли отсудить у него долю в доме в счёт погашения долга по алиментам и переоформить её на кого то из детей? Дом дорого не стоит одни стены.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Если это не единственное его жилье, то возможно обращение взыскания на дом в порядке исполнительного производства. А вот если это единственное пригодное для проживания жилое помещение, то в силу ст.446 ГПК РФ обращение на него взыскания не представляется возможным.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.