Здравствуйте, была в отношениях 4 года, все 4 года жили с его родителями. Оба с одного города. Но отношения исчерпали себя и мы расстались. Уже на момент нашего расставания у меня месяц как,был - вопрос №1889986

любовник( отношения без интимной близости). Мне 27, ему 31. Прекрасный человек, на столько хороший что даже не верится. Порядочный, семьянин, очень хочет детей, хочет вместе жить. Сам встречался несколько лет назад с девушкой, сделал ей предложение которое она приняла, и за месяц до свадьбы она ушла к другому и в этом же году родила от другого мужчины ребёнка. Как он говорит сердце его было разбито.и несколько лет он не подпускал к себе любовь, и не смотрел в сторону женщин. Через месяц наших встреч он Сделал мне предложение.я в раздумье… Серьёзен в своих намерениях. Это первый мужчина от которого я хочу ребёночка. Мы часто говорим о детях, даже просто мечтаем. Он как и я не боится трудностей, боимся только потерять друг друга. Мы встречаемся 3 месяца, как вы думаете этого времени очень мало для создании семьи? В человеке я уверена! уверена и в себе! Но боюсь что что-то делаю не так…Состояние влюбленности пройдёт, это я знаю… но хочется детей и семьи… хочется так сильно что все остальное не имеет значения.Подскажите как поступить? Ведь прожив 4 года с бывшим парнем мы ничего не нажили, как он говорил мы не можем позволить себе детей, и он почему то был не уверен во мне… хотя поводов я ему не давала… В итоге это привело к тому что я встретила другого. Считаю такого человека подарком судьбы…
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Алиса!
Не нужно додумывать слишком много. Так вы создаете проблемы, которых изначально не было.
Чего вы боитесь? Все у вас хорошо сейчас. Любимый человек отвечает взаимностью. Живите и наслаждайтесь!
Мало или много времени прошло — какая разница. Можно годами проверять отношения и сомневаться, а можно просто строить свою жизнь так, как вы этого хотите.

Здравствуйте, Алиса! Для создания счастливой семьи нужно всего два условия — чтобы люди подходили друг другу  по уровню развития и интересам; и чтобы они испытывали друг к другу взаимные чувства. Срок предварительных отношений не имеет значения, если оба этих условия соблюдены.
Дело в том, что влюбленность проходит — Вы правы — но на смену ей всегда приходит какое-то другое чувство. Когда встречаются две половинки, это чувство перерастает в глубокую привязанность и любовь. Я знаю десятки примеров, когда счастливые семьи создавались через неделю после знакомства! И еще больше ( и Ваш пример предыдущих отношений тоже), когда и после нескольких лет «узнавания » друг друга люди расставались, полностью разочаровавшись друг в друге.
Осознанное желание женщины родить ребенка именно от этого мужчины — всегда признак серьезных чувств., а когда и мужчина хочет того же — надо рожать обязательно! Ребеночек будет счастливым — примета такая!
Ваши прошлые отношения закончились, дав Вам необходимый опыт,  и не надо их сравнивать с новыми.
Все у Вас будет хорошо, если Вы САМА этого захотите!   С уважением, Милана
Алиса, существует масса примеров женитьбы на третий — пятый день знакомства и счастливая жизнь, а есть встречаются по 5 лет, женятся и разводятся.   Разрешите себе просто любить и быть любимой. Если не попробуете никогда не узнаете ваше или нет.
Мы встречаемся 3 месяца, как вы думаете этого времени очень мало для создании семьи?

Учителя рекомендуют выстраивать духовную связь,  конечно же без интима. Это основа фундамент семьи серьёзных отношений. 6-12 месяцев. Три Вы уже преодолели.

Но всё индивидуально и относительно. Коль сомневаетесь, продолжайте познавать и испытывать на прочность друг друга. Но не выносом мозга конечно же, а совместным преодолением жизненных препятствий и преград.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
Добрый день. Алиса, не соглашусь с коллегами, уже хотя бы потому что, вы написали нам, а это значит только одно: вас что -то очень смущает в отношениях с любовником. Ведь ваша интуиция о чем -то пытается вам что-то сказать. Например, ответить на ваш вопрос "Мы встречаемся 3 месяца, как вы думаете этого времени очень мало для создании семьи?.. как поступить?"
Алиса, позвольте несколько комментариев и рекомендаций -ответов по ваши вопросам, которые, надеюсь, помогут вам увидеть отношение мужчины к вам под другим ракурсом и принять правильное жизненно-важное решение.
Ваше "любовник… Прекрасный человек, на столько хороший что даже не верится. Порядочный, семьянин, очень хочет детей, хочет вместе жить"
Комментарий. Алиса, вы не описали ни одного действия любовника, характеризующего его порядочность и семейность. Красивые слова и мечты о детях- это прекрасно и замечательно, но только ничем не подкрепленные слова ("очень хочет детей, хочет вместе жить"). Вы не описали не одного серьезного действия мужчины, которое бы демонстрировало его любовь и его отношение к вам, серьезность и осознанность намерений и т.д.
Ваше «жил несколько лет назад с девушкой, сделал ей предложение… за месяц до свадьбы она ушла к другому и в этом же году родила от другого мужчины ребёнка… сердце его было разбито.и несколько лет он не подпускал к себе любовь, и не смотрел в сторону женщин»).
Комментарий. Это описание говорит о наличии у мужчины застаревшей, не пролеченной, психологической травмы и появление из-за неё психологических проблем, которые мужчина хочет решить с помощью столь скоротечного предложения и рождения детей («очень хочет детей, хочет вместе жить… Через месяц наших встреч он Сделал мне предложение… часто говорим о детях, даже просто мечтаем»)
Рекомендация. Вам стоит:
1. Собрать полную информацию о любовнике, за которого вам хочется замуж. Например, поговорите его с друзьями, родителями и родными, с его коллегами и с соседями, и даже бывшей женщиной. Уверяю вас,  узнаете много интересного о реальной жизни и характере мужчине -это важная информация для вашего принятия жизненно-важного решения.
2. Предложите мужчине вместе с вами обратиться  на консультацию к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Специалист поможет вам, ответив на все вопросы и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам