Другое

Здравствуйте! Я заказал коробку передач для автомобиля в ООО, которая находится в Сургуте. В договоре есть пункт, что услуги Транспортной компании - вопрос №1890291

оплачивает покупатель. Груз я получил, но оплата Транспортной компании оказалась в пять раз больше расчетной. Причина – груз был отправлен не из Сургута, а из г.Покров Владимирской области, о чем Продавец в переписке не известил меня (покупателя). ВОПРОС: Имею ли я право взыскать с Продавца переплаченную мной сумму? СПАСИБО.
2 ответа

Ответы

Добрый день. Да. Конечно. Однако, необходимо соблюсти досудебный порядок. Для начала, нужно направить в адрес недобросовестного продавца письменную претензию с описанием ситуации и грамотно изложенной позицией. В случае отказа/игнорирования — подавать в суд.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.
Добрый день,
если вопрос города отправки не согласован письменно и не указана цена отправки, то будет сложно.
Иными словами, если указано только, «услуги ТК оплачивает Покупатель» и все, то шансов мало.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!