Стороны AC, AB, BC треугольника ABC равны 2√5, √11 и 2 соответственно. Точка K расположена вне треугольника ABC, причём отрезок KC пересекает сторону - вопрос №1890402

Стороны AC, AB, BC треугольника ABC равны 2√5, √11и 2 соответственно. Точка K расположена вне треугольника ABC, причём отрезок KC пересекает сторону AB в точке, отличной от B. Известно, что треугольник с вершинами K, A и C подобен исходному. Найдите косинус угла AKC, если /KAC>90°.

Ответы

косинус угла AKC=27/(4*корень из 55)
если надо решение, обращайтесь в чат