Кемеровская область

вопрос могут ли они помешать в решение ссуда по снятию ареста дома? - вопрос №1890910

Здравствуйте вот такое дело мать решила продать дом через фирму.это фирма обманным путем получила много подписанных бумаг от мамы потом нашлись покупатели внесли в фирму залог 50 тыс сразу 50 на следующий день при этом они не взяли ни какой расписки зато что они отдали деньги. деньги должны были быть отданы матери по договору но фирма забрала их себе потом фирма начало крутить вертеть.мы решили от них отказаться от фирмы они нам не вернули ни одного документа еще и подали на нас в суд наложили на дом арест.чтоб выиграть суд мы подписали расписку покупателям о том что мы якобы взяли эти деньгимы договорились что суд выиграем продадим дом без этих ста тысяч.суд выиграли покупатели отказались покупать дом и начали требовать сто тысяч по расписки но мы же не брали этих денег! мы им отказали. когда был суд они в суде говорили что эти деньги они нам не передавали а отдали их фирме.теперь нашелся новый покупатель скоро будет суд об снятие дома с ареста.суд тоже их вызвал как свидетелей они нам сказали если мы не вернем деньги я они будут свидетельствовать не в нашу пользу.вот теперь вопрос могут ли они помешать в решение ссуда по снятию ареста дома?

Ответы

Здравствуйте! Полагаю, что помешать не смогут. Если правильно понял, — арест был наложен по заявлению фирмы о применении мер по обеспечению иска, а не по заявлению этих покупателей. В связи с чем их мнение при рассмотрении заявления об отмене мер по обеспечению иска, будет не столь уж важно для суда.
Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!