В соответствии с п.5 документа "ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ Список изменяющих документов (в ред. - вопрос №1890994

Постановлений Правительства РФот 06.02.2004 N 51, от 01.03.2008 N 132, от 19.05.2008 N 373, от 25.03.2013 N 257)Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение. На Вашем сайте указано, что все взыскания должны вносится в соответствующий раздел трудовой книжки. Вопрос — надо вносить или не надо?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Сведения о взысканиях (наложении дисциплинарных взысканий) вносятся в личное дело работника, а не в трудовую книжку. И в случае увольнения по соответствующим основаниям, вносится запись на основании п.4 ч.1 ст.77 ТК РФ, — с ссылкой на подпункт, пункт и часть ст.81 ТК РФ, в скобках.
Если получили ответ на вопрос, — выберете лучший по мнению автора. Спасибо и Удачи!