Почему он не говорит о детях, семье и о будущем наших отношениях? - вопрос №1891177

Мы встречаемся с парнем почти 2 года. У нас отличные отношения, мы любим друг друга, ездим отдыхать вместе, я знакома с его семьёй и он с моей, по выходным я у него живу.
Когда у нас стали близкие отношения он сразу предупредил, что к детям пока не готов.
Но за всё это время у нас не было разговора о замужестве и о том что бы жить вместе. Помогите понять почему?

Ответы

Здравствуйте, Каролина! По всему видно, что он очень дорожит своей свободой! Официальный брак и дети подразумевают собой дополнительные требования, ограничения и конечно ответственность. Он не может решиться на этот шаг, так как принято считать, что женщина становится более требовательной и ожидает полной защищенности и заботы. А если вдруг мужчина не сможет соответствовать её ожиданиям, женщина становится раздражительной. Вот такие картинки всплывают в его голове!

Самой распространенной ошибкой в этой ситуации- это давление на мужчину! Обвинять и давить — означает подтвердить его предубеждения.

Тут важно наоборот, дать понять ему, что семья — это тепло и гармония. Что он свободен с вами и неограничен в своих решениях, увлечаниях.
Потому что его всё устраивает, И ОН ДУМАЕТ что Вас так же всё устраивает. Мужчины никогда ничего не меняют из того что их устраивает или то что работает.

Вас что то не устраивает, вот Вам и нужно что то менять в себе, в своих отношениях и т.д.

Будут вопросы -  спрашивайте.
Уважаемая Каролина!
Парень просто пока не готов к семейным отношениям и связанным с ними ограничениями и хлопотами. Он Вам честно об этом говорить. Встречаться и отдыхать вместе это праздник, а жить вместе не только праздник, но и дополнительные обязательства.
Мудрости Вам!