Здравствуйте! возможно ли что я беременна а врач не увидела и прописала мне лекарства и противозачаточные? Стоит ли сходить к другому врачу для получения более полной консультации? - вопрос №1891377

мне 26 лет, месячные начались в 13, и никогда не было стабильного цикла, всегда разброс от 24 до 38 дней, врачам говорила, но они ничего не советовали с этим делать, я и не переживала… сейчас у меня середина цикла, (предыдущие месячные были 28 февраля) и уже 4ый день появляются сгустки крови и мажет понемногу… Обыкновенные месячные у мен обильные, это не похоже на них… Сегодня на тренировке меня стошнило, а потом было предобморочное состояние и я отправилась к врачу в поликлинику. Она посмотрела, исключила беременность и прописала Дицинон и Аскорутин пить 5 дней, а потом снова к ней, на осмотр, а также она прописала мне противозачаточные Джесс+… я никогда не пила никаких противозачаточных и не хочу… с мужем 8 лет, в этом году поженились и планируем детей… Не знаю что делать… есть и смысл начинать их пить? или может есть какие то другие препараты для восстановления цикла? и есть ли вообще вероятность того что я на самом деле беременна, организм тупит, а я сейчас этим таблетками всеми только всё испорчу? может сходить лучше к другому врачу в частную клинику и пройти полное обследование? Заранее спасибо за ответ))

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья.  Беременность в вашей ситуации маловероятна.Если вы делали тесты, делали УЗИ и беременность у вас исключена и у вас просто нарушение менструального цикла, то доктор правильно вам назначил лечение. Так как оральные контрацептивы нормализируют цикл.Если планируете беременность, то ничего страшного в приёме ОК не вижу. Можете их по принимать около 3-6 мес., потом отменить. Очень часто на отмене ОК наступает беременность. Если вам не делали УЗИ, вы не делали тесты на беременность, то рекомендовал бы вам сделать. Чтобы перед приемом ОК исключить беременность и серьезную гинекологическую патологию.