Красноярский край

Суд мне назначил обязательные работы, бумаг где отрабатывать я не получал, если я приеду к приставам мня не посадят? - вопрос №1891453

Доброго времени суток!!! Меня остановили без водительского удостоверения, будучи я был лишен прав. Суд мне назначил обязательные работы, бумаг где отрабатывать я не получал, если я приеду к приставам мня не посадят?

Ответы

При вынесении приговора, при 264.1 УК РФ, суд обязан разъяснить, что после вступления приговора в законную силу, в течении 10 дней, Вы обязаны были явиться в службу исполнения наказания и там Вам должны были указать способ и место исполнения наказания. Ст 50 УК РФ4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.