перед началом футбольного матча судья бросает манетку чтобы определить какая из команд будет первой владеть мячом. команда А должна сыграть два - вопрос №1891542

матча -с командой В и с командой С. найдите вероятность того что в обоих матчах первой мячом будет владеть команда А.
2 ответа

Ответы

0.5*0.5=0.25
исходы:
А = {команда А первой будет владеть мячом в обоих матчах}
B = {команда А первой будет владеть мячом только в матче с командой В}
С = {команда А первой будет владеть мячом только в матче с командой С}
D = {команда А первой не будет владеть мячом в обоих матчах}
Всего исходов — 4
Нужных нам исходов — 1 (А)
Р = 1/4 = 0,25