Здравствуйте. Я начала жить с мужчиной. Он самостоятельный, обходительный, заботливый и семейный человек. Легко сошелся с моим 5-ним сыном (а это не - вопрос №1892284

так то просто). В общем всё хорошо. Но..! Он каждый день созванивается с мамой! Или она ему звонит. Разговор занимает 1-2 минуты, если нет каких-то новостей. Но меня это напрягает. Она вроде как ни во что не вмешивается. Обеспечивает нас продуктами (сама из деревни). Муж у нее есть (отец моего мужчины). Я с ними знакома. Она и мне звонит, но не каждый день. Просто спрашивает, всё ли хорошо? У мамы есть еще и дочь, она и ей звонит каждый день. Как мне реагировать? Меня это бесит! Бесит то, что если я своему мужчине не скажу: это не говори. Он всё ей рассказывает (правда хорошее). Я со своими родителями созваниваюсь 1 раз в неделю и считаю это НОРМОЙ. Хочется высказать ему, что не подобает 36 летнему так часто звонить мамочке. Но тогда мы поругаемся. (мой опыт по предыдущим бракам. Там тоже у двух мужей мамочки занимали ведущую роль в их жизни). Может проблема во мне? Я слишком ревнивая? Ведь сама буду свекровью.
24.03.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения !
Вы привыкли сравнивать с прошлыми браками, это не имеет отношения к настоящему, хотя как правило все последующие браки в чем-то повторяют предыдущие. Но происходит это именно благодаря ожиданиям и подозрениям из прошлого. в данном случае, пробуйте сделать полную перезагрузку своему опыту, ведь все хорошо, и как показатель, мужчина нашел с сыном общий язык. А то что с мамой часто общается, так это еще один плюс в то, что мужчина человек семейный и чтит все правила семейной жизни, что очень положительно скажется и на его семье с вами. Так что больше доверяйте ему и избавляйтесь от ненужных страхов. Удачи вам и семейного счастья!
24.03.16
Здравствуйте, Евгения. Что именно вас бесит в данной ситуации? То, что он общается с мамой это не так уж и плохо. Это хороший пример вашему сыну. Вы написали что по времени звонки занимают 1-2 минуты. Это больше похоже на простое сообщение «Со мной все хорошо». Евгения, если ваш сын будет далеко от вас, вы будете волноваться? Посмотрите на это с другой стороны. Он с уважением относится к своей маме, понимает и принимает ее беспокойство, учитывает ее интересы. Его отношение к маме, будет проецироваться и на вас. Может именно поэтому он смог наладить контакт с ребенком и у вас в общем все хорошо? Кроме того, его сложно назвать маминым сынком, ведь он не бежит к ней с проблемами, а рассказывает только хорошее. 
Евгения, ведущая роль матери, это когда есть прямое вмешательство и подчинение ребенка словам мамы. Может так и было в предыдущих браках и поэтому ваша реакция столь негативна. Но то что описали вы, это всего лишь уважение и почитание родителей. Попробуйте отделать ваши настоящие отношения от прошлого. Она просто спрашивает все ли хорошо, она не вмешивается в ваш брак, она не создает конфликтных ситуаций. Этот конфликт в вас. То что вы не считаете это нормой, совсем не значит что это не норма для других. "Я слишком ревнивая?" скорее всего проблема именно в этом. Вы не хотите делить своего мужа ни с кем, даже с его мамой. Здесь важно понять причину и разрешить его, ведь вы правильно написали "Ведь сама буду свекровью", а внимание своего сына разделить будет еще сложнее. 
Удачи Вам!
24.03.16
Возможно то и то. Возможно мужчина маменькин сын, возможно Вы несчастливы сами по себе и от того раздражение распространяется на всё и всех.

Следует глубже разбирать Вашу ситуацию. Будут вопросы — спрашивайте.
24.03.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
23.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store