Здравствуйте. Я начала жить с мужчиной. Он самостоятельный, обходительный, заботливый и семейный человек. Легко сошелся с моим 5-ним сыном (а это не - вопрос №1892284

так то просто). В общем всё хорошо. Но..! Он каждый день созванивается с мамой! Или она ему звонит. Разговор занимает 1-2 минуты, если нет каких-то новостей. Но меня это напрягает. Она вроде как ни во что не вмешивается. Обеспечивает нас продуктами (сама из деревни). Муж у нее есть (отец моего мужчины). Я с ними знакома. Она и мне звонит, но не каждый день. Просто спрашивает, всё ли хорошо? У мамы есть еще и дочь, она и ей звонит каждый день. Как мне реагировать? Меня это бесит! Бесит то, что если я своему мужчине не скажу: это не говори. Он всё ей рассказывает (правда хорошее). Я со своими родителями созваниваюсь 1 раз в неделю и считаю это НОРМОЙ. Хочется высказать ему, что не подобает 36 летнему так часто звонить мамочке. Но тогда мы поругаемся. (мой опыт по предыдущим бракам. Там тоже у двух мужей мамочки занимали ведущую роль в их жизни). Может проблема во мне? Я слишком ревнивая? Ведь сама буду свекровью.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения !
Вы привыкли сравнивать с прошлыми браками, это не имеет отношения к настоящему, хотя как правило все последующие браки в чем-то повторяют предыдущие. Но происходит это именно благодаря ожиданиям и подозрениям из прошлого. в данном случае, пробуйте сделать полную перезагрузку своему опыту, ведь все хорошо, и как показатель, мужчина нашел с сыном общий язык. А то что с мамой часто общается, так это еще один плюс в то, что мужчина человек семейный и чтит все правила семейной жизни, что очень положительно скажется и на его семье с вами. Так что больше доверяйте ему и избавляйтесь от ненужных страхов. Удачи вам и семейного счастья!
Здравствуйте, Евгения. Что именно вас бесит в данной ситуации? То, что он общается с мамой это не так уж и плохо. Это хороший пример вашему сыну. Вы написали что по времени звонки занимают 1-2 минуты. Это больше похоже на простое сообщение «Со мной все хорошо». Евгения, если ваш сын будет далеко от вас, вы будете волноваться? Посмотрите на это с другой стороны. Он с уважением относится к своей маме, понимает и принимает ее беспокойство, учитывает ее интересы. Его отношение к маме, будет проецироваться и на вас. Может именно поэтому он смог наладить контакт с ребенком и у вас в общем все хорошо? Кроме того, его сложно назвать маминым сынком, ведь он не бежит к ней с проблемами, а рассказывает только хорошее.
Евгения, ведущая роль матери, это когда есть прямое вмешательство и подчинение ребенка словам мамы. Может так и было в предыдущих браках и поэтому ваша реакция столь негативна. Но то что описали вы, это всего лишь уважение и почитание родителей. Попробуйте отделать ваши настоящие отношения от прошлого. Она просто спрашивает все ли хорошо, она не вмешивается в ваш брак, она не создает конфликтных ситуаций. Этот конфликт в вас. То что вы не считаете это нормой, совсем не значит что это не норма для других. "Я слишком ревнивая?" скорее всего проблема именно в этом. Вы не хотите делить своего мужа ни с кем, даже с его мамой. Здесь важно понять причину и разрешить его, ведь вы правильно написали "Ведь сама буду свекровью", а внимание своего сына разделить будет еще сложнее.
Удачи Вам!
Возможно то и то. Возможно мужчина маменькин сын, возможно Вы несчастливы сами по себе и от того раздражение распространяется на всё и всех.

Следует глубже разбирать Вашу ситуацию. Будут вопросы — спрашивайте.