В каком случае оплачиваются недоработанные часы, не по вине работника? - вопрос №1892290

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! В том случае, если временный простой в работе случился по вине работодателя, или по независящим от сторон обстоятельствам.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!
Здравствуйте
Если недоработка произошла по вине работодателя, так как он не обеспечил работника работой. В этом случае необходимо руководствоваться ст. 155 ТК РФ, в которой сказано, что при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых (должностных) обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.
С уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ