Санкт-Петербург

В 2014г. моей матерью мне был подарен гараж. Сейчас я хочу его продать. Надо ли будет мне платить налог с продажи гаража? Если надо, то в каком размере? - вопрос №1892322

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! при продаже имущества находившегося в собственности менее 3-х лет налогом 13% облагается сумма превышающая 1 000 000 рублей (налоговый вычет). То есть, если Вы будете продавать гараж за 1 200 000 рублей, то налог 13% платить надо с 200 000 рублей.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Т.к. продаете раньше 3 лет, то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен 1 млн.руб. Т.е. при продаже дешевле миллиона налог платить не придется вообще.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.