С декабря 2015 года предприятие вынуждает писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы.Заявление мною написано на очередной отпуск с 23 ноября по 23 декабря,далее я оставляю начальнику - вопрос №1892484

филиала (по настоянию головной конторы) заявление на отпуск без содержания с 24 декабря 2015 по 20 января 2016 года и ухожу в отпуск. Далее мне сообщается, что надо переписать заявление до 31 января 2016 года включительнно, я отказываюсь писать такое заявление.Начальник нашего филиала говорит, что работы нет и пока можно не выходить 01 февраля я выхожу на работу и работаю по 08 февраля включительно, затем, из-за отсутствия денег и дальности добираться до рабочего места, с разрешения начальника сижу дома, готовая по первому требованию выехать на работу. Но работы нет, я постоянно созваниваюсь с начальником выходить не выходить, он говорит денег нет и делать тут нечего. 29 февраля выхожу опять на работу, делаю отчеты за прошедший период, составляю документы, подготавливаю их для отправки в головную контору, после чего опять согласовываю с начальником своего участка, что как только потребуется мое присутствие, я сразу приеду. Потом еще в течении месяца отрабатываю еще 2 дня(делаю накопившиеся отчеты и выдаю заработную плату сторожам, произвожу оплату ежемесячных платежей) после чего опять сижу дома, из-за отсутствия денежных средств для осуществления трудовой деятельности.21 марта меня вызывают на работу, чтобы вручить уведомление о сокращении нашего участка и опять заставляют писать заявление об отпуске без сохранения з/платы, что я делать опять отказываюсь.И вот вопрос, точнее несколько.1.Зарплата за февраль мне приходит даже не за 7 полных отработанных дней, а как за три, при чем табель начальником подан в полном объеме, так как не работали мы по вине головной конторы, а не по собственной прихоти, и на лицо обман с оплатой труда.2. Из какого расчета мне будет производиться компенсации по сокращению, если я вынужденно, не по своей вине, не работала, но и заявления об отпуске без сохранения не писала.3.С какого числа меня уволят, если я ознакомилась с приказом, выпущенным 01 марта 2016,21 марта 2016г. Имею ли я право предъявить претензии по не выплаченным вынужденным прогулам? С Уважением Марина Анатольевна А.
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт