Тюменская область

Добрый день! Меня зовут Сергей. В 2011 году брал потребительский кредит в СКБ банке на сумму 250000 в г.Югорске. В 2013 переехал жить в г.Тюмень , - вопрос №1892573

возникли проблемы с трудоустройством и соответственно несколько платежей пропустил, банк предложил мне перекредитоваться с условием что моя кредитная история будет исправлена. Процент был завышен и 1 год я платил по 3000 только проценты, а дальше на 10 лет по 8300 ежемесячно из них в среднем 7500 это проценты. Я согласился только из-за того что мне исправят кредитную историю я в дальнейшем я смогу взять кредит в другом банке по более низкий процент и перекрыть этот. Плачу уже 2,5 года исправно и вот решил обратиться в другой банк, там мне отказали указав что в СКБ банке у меня плохая кредитная история. Я написал заявление в главный офис банка и мне пришел ответ что все указано корректно. Оказывается они закрыли мой предыдущий договор с плохой историей и открыли новый причем тогда у меня сумма была 250000, а в этом уже 300000. Добавили типа процент за просрочку. На данный момент в связи с плохим экономическим положением в стране ( я работаю менеджером в автомобильном бизнесе ) моя зарплата составляет 15000, моя жена сидит в декретном отпуске с годовалым ребенком и тоже получает 15000.Мы живем в съемной квартире за которую платим по договору 15000 в месяц + 8300 за кредит. Остается 7000 на троих. За время выплаты по обоим договорам я выплатил проценты свыше 300000. У меня нет возможности платить такую сумму. Вопрос в следующем: Если я перестану платить на меня сначала выйдут коллекторы потом суд и т.д. Так как мне уже не дают кредиты в других банках я не вижу смысла выплачивать такие проценты. Могу ли я сам, либо с помощью юристов подать иск в суд что бы мне убрали проценты поскольку я их выплатил более чем сам кредит. И оставить мне только основной долг. Просто хочу пропустить все моменты — коллекторов, звонки банка, приставов. И сразу приступить к суду. Я заключив новый договор полностью осознавал свою вину в просрочки и согласился на их условия только по той причине что мне сохранят положительную кредитную историю, что бы в дальнейшем перекредитоваться на меньший процент. Меня обманули и теперь я не могу ни перекредитоваться и уже нет сил и возможности платить бешеные проценты. Подскажите пожалуйста как мне быть??? Спасибо вам за ранее.

Ответы

Добрый день,
имеет смысл инициировать свой процесс и разбираться во всем и почему так вышло.Но судебный процесс зависит от юриста, а хороший юрист тоже запросит денег, поэтому решать вам.
24.03.16

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store