Владимирская область

Могу ли я рассчитывать на категорию годности "А" в военкомате. При том что при недавних обследованиях, на кардиограмме сделали заключение синусовая - вопрос №1892816

брадикардия 50 ударов. при этом там написано далее, норма. Остальные анализы, показали отличные результаты. Сам я парень высокий 191 см. Спортивное телосложение, посещаю часто зал, играю баскетбол.

Ответы

Брадикардия обнаруженная на медицинском осмотре в военкомате, сама по себе, от армии не избавляет. Однако она может являться симптомом заболеваний при которых вы будете освобождены от призыва. В любом случае, вам необходимо обратиться к хорошему специалисту для полноценного обследования. Брадикардия — снижение частоты сердечных сокращений в покое до 55 ударов в минуту и ниже. Рассмотрим два разных типа брадикардии: первый возникает у спортсменов под влиянием тяжелых физических нагрузок и второй, который развивается у людей с малой двигательной активностью. Брадикардия у спортсменов Усейн Болт (многократный чемпион в беге на 100м) в покое имеет частоту сердечных сокращений 33 удара в минуту! Усейн Болт (многократный чемпион в беге на 100м) в покое имеет частоту сердечных сокращений 33 удара в минуту! Скорее всего, ваша брадикардия не только не препятствует службе в армии, а напротив служит показателем хорошего здоровья и натренированности организма. При регулярных физических нагрузках у спортсменов возникает физиологическая брадикардия. Это абсолютно безопасно и даже полезно, таким образом организм, претерпевая тяжелые нагрузки на тренировках, экономит свои ресурсы в спокойном состоянии. Точно также как двигатель автомобиля в состоянии неподвижности работает на холостом ходу.

Брадикардия у пациентов с малой физической активностью С большой долей вероятности, можно говорить об органической брадикардии. Это означает, что в структуре сердца, центральной нервной системе или эндокринных органах существуют патологические изменения. Вам необходимо обследование у хорошего кардиолога, и если диагноз подтвердится, то вы гарантировано избежите службы в армии. Вы не найдете заболевание «брадикардия» в Расписании болезней по которым призывник освобождается от призыва. Однако она является поводом для тщательного обследования сердечно-сосудистой системы. Брадикардия может оказаться симптомом серьёзного заболевания, которое освободит вас от службы в армии.