Хочу узнать как перестать ревновать любимого, если он реально обращает внимание на других женщин. - вопрос №1892924

Ответы

Лена! Здравствуйте! А в чем проявляется его внимание к ним? Ведь Вам нужно понять, что для Вас является приемлемым в его поведении, а что — нет. Если он, например, просто взглядом провожает красивых девушек, это одно. А если он при Вас активно ухаживает за ними, то это другое. В первом случае попробуйте постараться принять это как нормальное явление для молодого мужчины. Если Вы уверены в себе, у Вас все нормально с самооценкой, то путем простых тренировок Вы научитесь не реагировать на это. Если у Вас сложились доверительные отношения с ним, то можно было бы его попросить при Вас так себя не вести, Вам это неприятно. Если же отношения еще находятся в начальной стадии, и еще нет такого доверия, то лучше вообще не показывать, что Вас это задевает, чтобы он не смог манипулировать Вами, вызывая ревность. Если же мужчина действительно оказывает им внимание не взглядом, а активными действиями, то важно разобраться в причине его поведения. Для чего он так делает? Чтобы вызывать у Вас реакцию? Чтоб показать, что он хочет чувствовать себя свободным? Просто потому, что не может контролировать себя при виде женщин? То есть важно это понять. Тогда и будет ясно, как Вам к этому относиться. Если выяснится, что это для него норма поведения, и, похоже, он не собирается его менять, то Вам придется, либо смириться с этим, либо расстаться с ним. Если Вы выберите первое, то тогда скажите себе, что это Ваш осознанный выбор, и перестанете на это реагировать эмоционально. Желаю Вам счастья и любви! Если нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь.
Сместись акцент с мужа, на себя. Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
проблема в семейных отношениях
что то не заладилось с мужем
вы не напсали сколько времени в браке
было ли так всегда или последнее время
вы пишите о его качестве как тирана
но тиран не может возникнуть, если ему не позволяют им быть.