Добрый день! Познакомилась с мол.человеком на работе, месяца 3-4 просто общались, затем появилась влюбленность, стали встречаться. Через время - вопрос №1893050

увидела, что у него есть пристрастие выпить, не отношусь к этому строго, просто он дурел и меня сильно отталкивал. Чувства стали гаснуть и начал появляться интерес к другим парням, общалась. Он начал ревновать и думать, что эти общения приведут к моему уходу. Но я лишь о нем и думала и поставила условия ему, не пить и контролировать эмоции, потому что он еще и фантазировал большую часть происходящего. Провстречались 1,5 года. Расстались, прошло почти 4 месяца, он говорит, что лишь я ему нужна, что любит, но абсолютно ничего не делает для того, чтобы возникло желание быть с ним вновь и довериться. От него я лишь получаю ежедневные упреки за того, что общаюсь с другими людьми. Но ведь я свободная девушка. Неужели человек не понимает, что только отталкивает еще больше своими претензиями. Почему у него такое поведение? Почему он считает что все проблемы в том, что я гулящая как он говорит. Или он просто слабак…

Лучший ответ по мнению автора

Он ничего не делает, потому, что, вероятно, он, действительно, человек слабовольный, к тому же думает, что вы  вернетесь к нему и так, во всяком, случае — на это надеется, т.к. он же говорит, что только вы ему нужна!!!!
А то, что вам «нужно», чтобы он не пил,  эмоции контролировал, поступал так, чтобы вы чувствовали в нем надежность..., это он «пропускает мимо ушей», потому, что для всего этого, ему надо серьезно работать над собой, чего он либо, не умеет, либо, не хочется ему!!! Надеется, что и без этого, ему удастся вас уговорить, ссылаясь на то, что вы ему нужны, что он вас любит,  а значит, имеется ввиду, что вы ему важны.....
Вероятно, он просто-напросто, таким образом, привык достигать того, что ему надо:" уговаривать, упрекать, навязывать чувство вины другому...!
" Неужели человек не понимает, что только отталкивает еще больше своими претензиями"
Ну раз продолжает и дальше так поступать, то, по всей видимости — не понимает, не приучен, не привык!
«Почему у него такое поведение?»
Скорее всего, он привык  с детства, таким образом — манипуляциями, уговорами, навязываниями чувства вины другому, давя на жалость к себе, привык добиваться желаемого, а не «трудиться» над собой, над своими пороками и т.п....
" Почему он считает что все проблемы в том, что я гулящая как он говорит."
Потому, что так проще ему оправдать себя  в бездействии, обвинив вас во всем!
Он не привык брать ответственность на себя, привык обвинять в своих неудачах и т.д., скорее других!!!
Поэтому, Если вы не хотите с ним встречаться — то не встречайтесь, спокойно объяснив, что вам важно в ваших отношениях было. И уже идти своей дорогой по жизни, без него!
Исходите из своих желаний!
Если бы он что-то хотел в себе изменить, то он бы старался это делать!!!
Но, «воз и ныне там»? И будет там, так, как ему проще виноватыми выставить других....
Вы правильно написали:". Но ведь я свободная девушка."
Вот и живите своей жизнью! И не обращайте внимание на его слова — они лишь, оправдание для него, его нежелания что-то самому сделать, чтобы вы  от него не ушли и т.д.
Всего доброго, Екатерина, счастья вам!

С уважением. Мирослава.

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, второе Ваше предположение верно, лишь по- слабости человек может пить, ревновать  и вести себя агрессивно- а Вы сами должны решить- устроит Вас такие будущие отношения с человеком, который уже сейчас зависит от алкоголя и проявляет себя таким образом или нет, выбор Ваш, а все, что он говорит или считает- это просто попытка зацепить Вас, а человек «зацепленны» уже несвободен!
Удачи Вам и правильного выбора!
Неужели человек не понимает, что только отталкивает еще больше своими претензиями. Почему у него такое поведение? Почему он считает что все проблемы в том, что я гулящая как он говорит. Или он просто слабак…

— Ну ладно  с ним то понятно. Не удачник, вечно на всех зол попрекает один негатив все плохие злоупотребление вредными привычками.

Но Вы то чего прилипли к нему? Чего ждёте? Чуда? Что он измениться? Если бы лично Вы сумели на него каким то образом повлиять и он бы изменился, претерпел трансформацию так сказать, то это давно бы произошло. А так Вы как два лебедя, которые связали друг другу оковами несчастья и ждёте манны небесной.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
Он скорей всего сильно развязный человек.