Добрый день! Познакомилась с мол.человеком на работе, месяца 3-4 просто общались, затем появилась влюбленность, стали встречаться. Через время - вопрос №1893050

увидела, что у него есть пристрастие выпить, не отношусь к этому строго, просто он дурел и меня сильно отталкивал. Чувства стали гаснуть и начал появляться интерес к другим парням, общалась. Он начал ревновать и думать, что эти общения приведут к моему уходу. Но я лишь о нем и думала и поставила условия ему, не пить и контролировать эмоции, потому что он еще и фантазировал большую часть происходящего. Провстречались 1,5 года. Расстались, прошло почти 4 месяца, он говорит, что лишь я ему нужна, что любит, но абсолютно ничего не делает для того, чтобы возникло желание быть с ним вновь и довериться. От него я лишь получаю ежедневные упреки за того, что общаюсь с другими людьми. Но ведь я свободная девушка. Неужели человек не понимает, что только отталкивает еще больше своими претензиями. Почему у него такое поведение? Почему он считает что все проблемы в том, что я гулящая как он говорит. Или он просто слабак…

Лучший ответ по мнению автора

Он ничего не делает, потому, что, вероятно, он, действительно, человек слабовольный, к тому же думает, что вы  вернетесь к нему и так, во всяком, случае — на это надеется, т.к. он же говорит, что только вы ему нужна!!!!
А то, что вам «нужно», чтобы он не пил,  эмоции контролировал, поступал так, чтобы вы чувствовали в нем надежность..., это он «пропускает мимо ушей», потому, что для всего этого, ему надо серьезно работать над собой, чего он либо, не умеет, либо, не хочется ему!!! Надеется, что и без этого, ему удастся вас уговорить, ссылаясь на то, что вы ему нужны, что он вас любит,  а значит, имеется ввиду, что вы ему важны.....
Вероятно, он просто-напросто, таким образом, привык достигать того, что ему надо:" уговаривать, упрекать, навязывать чувство вины другому...!
" Неужели человек не понимает, что только отталкивает еще больше своими претензиями"
Ну раз продолжает и дальше так поступать, то, по всей видимости — не понимает, не приучен, не привык!
«Почему у него такое поведение?»
Скорее всего, он привык  с детства, таким образом — манипуляциями, уговорами, навязываниями чувства вины другому, давя на жалость к себе, привык добиваться желаемого, а не «трудиться» над собой, над своими пороками и т.п....
" Почему он считает что все проблемы в том, что я гулящая как он говорит."
Потому, что так проще ему оправдать себя  в бездействии, обвинив вас во всем!
Он не привык брать ответственность на себя, привык обвинять в своих неудачах и т.д., скорее других!!!
Поэтому, Если вы не хотите с ним встречаться — то не встречайтесь, спокойно объяснив, что вам важно в ваших отношениях было. И уже идти своей дорогой по жизни, без него!
Исходите из своих желаний!
Если бы он что-то хотел в себе изменить, то он бы старался это делать!!!
Но, «воз и ныне там»? И будет там, так, как ему проще виноватыми выставить других....
Вы правильно написали:". Но ведь я свободная девушка."
Вот и живите своей жизнью! И не обращайте внимание на его слова — они лишь, оправдание для него, его нежелания что-то самому сделать, чтобы вы  от него не ушли и т.д.
Всего доброго, Екатерина, счастья вам!

С уважением. Мирослава.

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу!

 

Буду признательна за оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!




24.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, второе Ваше предположение верно, лишь по- слабости человек может пить, ревновать  и вести себя агрессивно- а Вы сами должны решить- устроит Вас такие будущие отношения с человеком, который уже сейчас зависит от алкоголя и проявляет себя таким образом или нет, выбор Ваш, а все, что он говорит или считает- это просто попытка зацепить Вас, а человек «зацепленны» уже несвободен!
Удачи Вам и правильного выбора!
24.03.16
Неужели человек не понимает, что только отталкивает еще больше своими претензиями. Почему у него такое поведение? Почему он считает что все проблемы в том, что я гулящая как он говорит. Или он просто слабак…

— Ну ладно  с ним то понятно. Не удачник, вечно на всех зол попрекает один негатив все плохие злоупотребление вредными привычками.

Но Вы то чего прилипли к нему? Чего ждёте? Чуда? Что он измениться? Если бы лично Вы сумели на него каким то образом повлиять и он бы изменился, претерпел трансформацию так сказать, то это давно бы произошло. А так Вы как два лебедя, которые связали друг другу оковами несчастья и ждёте манны небесной.

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.
24.03.16
Он скорей всего сильно развязный человек.
24.03.16

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store