Здравствуйте !Два дня до оканчание испытательного срока, отдел где я работала закрыли без проведения инвентаризации.Через два дня написала заявление об уволнении.На втором экземпляре мне не - вопрос №1893172

отметили.Через 19 дней нам с напарницей предявили не досдачу удержалу зарплату и еще потребовали деньги, в противным случае сказали уволять нас по статье.Второй экземпляр заявлении отправила по почте.Через 20 дней я получила письмо от работадателя о том, что я могу подойти за трудовой кникой.Мне на подпись отдали приказ о приеме на работу без испывательным сроком и о расторжение трудавого договора по ст.81пункт7.И от волнении свой пакет с договарами и с письмами оставила в кабинете.Я обратилась в полиции и они мне говорят чтоб я забрала трудовую, а документы не отдают.Подскажите пожалуйста стоит мне сейчас забрать трудовую книжку и указать свою не согласию в приказе или обратится в прокуратуру или написать заявление в инспекцию по труду?
Вопрос задан анонимно
24.03.16
1 ответ

Ответы

После того как уволили, обращаться следует в суд с иском. Обязательно получите трудовую книжку и потребуйте приказ об увольнении. Именно на его основании Вы и будете оспаривать законность Вашего увольнения в суде. И конечно же  на их экземпляре напишите, что не согласны.
24.03.16

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
11.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store