Свекровь сказала, что не хочет меня видеть, и муж решил, что больше меня не любит. - вопрос №189319

Здравствуйте! Подскажите, как можно спасти семью. Вот уже месяц, как муж сказал мне о своем решении расстаться со мной. Говорит, что не любит. Живем мы с ним 4,5 года. В последнее время было много сложностей: он сменил работу, которая требует 14-16-часового рабочего дня, а на выходных решил учиться; занятия длятся с половины одиннадцатого до половины одиннадцатого. Понятно, что при такомграфике мы мало общались. Возможно, я была неправа, проявляя свое недовольство. Но все же… А последней каплей стало то, что я обидела его маму. Очень. Думаю, это было на волне того самого недовольства. Мама сказала, что не хочет меня видеть в своем доме. После этого муж стал постепенно отворачиваться от меня. Он не отказывается мне помогать ни сейчас, ни в дальнейшем. Но говорит, что не любит. Может, это наложилась обида и запрет мамы? И еще он никому, кроме меня, о своем решении не рассказывает. Ни друзья, ни родственники не знают о нем. Скажите, будет ли выходом попытаться поговорить с его мамой? Сказать, что была неправа, что сын ее любит и переживает и что принял решение расстаться со мной. Попросить прощение. Я очень хочу, чтобы наши отношения с мужем наладились!

Ответы

Здравствуйте Наташа.

Конечно, поговорить с его мамой стоит. Будет ли это решением Ваших с мужем проблем, не знаю. Ведь в размолвках с супругом имеется своя причина и ее стоит найти и нейтрализовать (а проблема далеко не в маме). Пока об отношениях с мужем мы ничего не знаем (Вы описали только «верхушку айсберга»). Если хотите — можем поработать в привате (обращайтесь в чат).

да, да и еще раз ДА !

 поговорить с мамой единственная узкая тропинка к вашему успеху, НО !

 это может быть только абсолютно искренний монолог  невестки, которая действительно ошиблась, признала это и приняла решение извиниться… обмануть маму, и просто исполнить раскаяние  со слезой будет трудно да и не возможно ..

 мама и сын судя по всему очень близки, и это есть серьезное благо, ибо такой муж  всегда будет чувствовать ответственность перед женой и никогда не опуститься ниже линии достоинства — он это уже продемонстрировал, не разглашая своей беды  в своей среде и не вызывая к себе жалости — это очень достойно  … все остальное наверное в  моем чате, если будет на то у вам необходимость