Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пол года назад осветлила волосы, а поверх еще покрасилась светлой краской, как бы затонировала. Щас захотела вернуться к естественному, у меня темно-русый цвет - вопрос №1893395

волос. Купила смывку Estel Color off. Поможет ли она в моем случае? Или для начала нужно покраситься в темный, а потом только делать смывку
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, попробуйте убрать тон сначала щадящим способом, а потом через Несколько дней можете краситься в желаемый цвет, но учтите, что часто окрашивание в домашних условиях не даёт желательного результата по цвету, неравномерное промазывание прядей в итоге может дать разнотоновость по окончании окрашивания со светлых цветов в темные. Берегите волосы-частое окрашивание портит структуру волоса, которую восстановить бывает очень трудно и волосы чаще всего просто будут выпадать, тем более что сейчас начинается активная пора для ультрафиолета, весеннее солнце очень плохо влияет на окрашенные волосы.

Рецепт с майонезом для смывки краски с волос

Как смыть краску с волос майонезом. Быстро смыть краску с волос поможет обычный майонез. Берут 200 г майонеза и смешивают с 3 ложками растительного масла и равномерно наносят по всей длине волос. Для большего эффекта желательно брать продукты максимальной жирности и надеть на голову шапочку. Ходить 3 часа.

Маски на основе растительного масла для избавления от нежелательного цвета волос

Как смыть краску с волос растительным маслом. Для мягкого и безвредного смывания краски используют маски на основе растительных масел. На стакан растительного масла (можно брать любое) добавляют 20-30 г свиного жира (маргарина) и нагревают до температуры тела на водяной бане. Маску наносят на волосы кисточкой, надевают на голову шапочку и ждут примерно 30 минут. После процедуры голову придется несколько раз вымыть шампунем.

Медовая маска

Смыть неудачную краску, а заодно и укрепить волосы можно с помощью медовой маски. Волосы густо намазывают медом, укутывают полиэтиленом, сверху надевают шапочку и ложатся спать. Утром промывают голову обычным способом. Процедуры придется делать около недели до получения желаемого эффекта. Мед также используют в масках для быстрого роста волос и для укрепления волос.

Как смыть краску с волос содой

Содой отлично можно вывести любое пятно. А почему бы не использовать ее для смывания краски с волос? Берут 10 столовых ложек соды для коротких волос и 20 – для длинных, смешиваю волос быстро и т с 1 стаканом не сильно горячей воды и с помощью ватного диска наносят на волосы. Когда все волосы покрыты содой, их закручивают и ждут около 40 минут. Не рекомендуется держать содовую маску более часа, сода придает волосам жесткость. После процедуры волосы хорошо промывают под проточной водой с шампунем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, проще сразу покрасить волос в желаемый цвет/оттенок.
Не нужно красить и делать смывку, смысла нет.
Естественный темно-русый, так же подойдет оттенок молочный шоколад, оригинально будет смотреться-светлый каштан.
Будьте красивы!