Челябинская область

Добрый день! Работаю в сети магазинов Магнит, в супермаркете самообслуживания. Вопрос в том, можно ли выкладывать товар в хб перчатках. - вопрос №1893750

Раскладывать фрукты овощи в ящиках или бутылок алкоголя?! Весового товара в магазине нет, ничего не фасуется, все фасованное. Буквально вчера пришла женщина из Народного контроля и в приказной форме сказала снять перчатки и погразилась в следующий раз оштрафовать на 50 тысяч рублей. Законно ли это?!

Ответы

Здравствуйте Любовь
если вам предъявили требования о снятии хб перчаток то сотрудник народного контроля обязан был вам указать нормативный акт который предписывает что раскладывается без перчаток, и указать на нормативный акт при котором если вы не будете соблюдать данное требования к вам предъявят административный штраф.
с уважением к ВАМ